Главный тренер сборной Германии сделал заявление после вылета с ЧМ по футболу
Нагельсман хочет остаться в сборной Германии, несмотря на вылет с ЧМ-2026
Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсман высказался после сенсационного поражения от Парагвая в 1/8 финала ЧМ-2026.
По словам специалиста, он хотел бы остаться у руля национальной команды. Тренер подчеркнул, что окончательное решение – за руководством футбольной федерации.
«Если они этого не хотят, то должны сообщить об этом. Я не из тех, кто убегает. Это исключено», – цитирует тренера Sky Sport Germany.
Под руководством Нагельсмана сборная Германии выиграла группу Е. С командой Парагвая немцы встречались в 1/16 финала и уступили в серии пенальти (основное и дополнительное время – 1:1, серия пенальти – 3:4).
Ранее ушел из жизни двукратный олимпийский чемпион в фигурном катании Артур Дмитриев. Кроме того, 11 европейских федераций хотят запретить россиянкам выступать под национальным флагом. Наконец, сборная Парагвая сотворила сенсацию на ЧМ, выбив на старте плей-офф команду Германии.