Губерниев уничтожил Роналду за слабую игру на ЧМ-2026. Что вывело комментатора из себя?
Губерниев: раньше я был уверен в Криштиану, но он сегодня полено
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в своих социальных сетях резко высказался об игре нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду на чемпионате мира 2026 года, противопоставив его Лионелю Месси.
По мнению журналиста, 41-летний португалец выглядит «слабаком» в составе своей национальной команды, в то время как Месси демонстрирует мощную, великую и командную игру. При этом Губерниев добавил, что аргентинский форвард все же уступает в футбольном мастерстве Диего Марадоне.
Критика в адрес Роналду прозвучала на фоне блеклого старта Португалии на мундиале, где команда в первом туре сыграла вничью со сборной ДР Конго (1:1). Несмотря на то, что Криштиану установил рекорд чемпионатов мира, став самым возрастным полевым игроком в истории турнира (41 год и 132 дня), и повторил достижение Месси по числу участий в мировых первенствах (6), отметиться забитыми мячами в стартовой игре он не сумел.
Месси же, напротив, в первом матче ЧМ-2026 оформил хет-трик, а во втором туре против Австрии забил свой 18-й гол на мундиалях. Это позволило аргентинцу единолично возглавить список лучших бомбардиров в истории чемпионатов мира, обойдя немца Мирослава Клозе (16). Криштиану Роналду с 15 голами на данный момент занимает в этом историческом рейтинге третье место.