Хотелось зрелища. Дмитрий Тарасов оценил матч 1/8 финала ЧМ-2026 Португалия — Испания
Тарасов оценил вылет Португалии от Испании в 1/8 финала ЧМ-2026
Экс-полузащитник российской национальной команды Дмитрий Тарасов поделился впечатлениями от поединка 1/8 финала чемпионата мира-2026, в котором сборная Португалии минимально уступила Испании (0:1).
Тарасов признался СЭ, что внимательно следил за ходом встречи и ожидал более яркого футбольного зрелища. По его мнению, шансы на успех были у обоих соперников, однако личные симпатии бывшего игрока оказались на стороне португальцев — он признался, что болел за их проход в следующую стадию, поскольку этот турнир стал последним для Криштиану Роналду, и ему хотелось, чтобы легендарный форвард продвинулся как можно дальше.
Тем не менее, испанская дружина, как отметил Тарасов, сумела реализовать свой момент и склонила чашу весов в свою пользу. Португальцы, по его наблюдениям, на коротком отрезке потеряли концентрацию, чем соперник незамедлительно воспользовался, отправив мяч в сетку их ворот. Экс-футболист подытожил, что в данном противостоянии всё решил один забитый гол.
Теперь сборная Испании продолжает борьбу на турнире — в четвертьфинале ей предстоит встреча с бельгийской командой, которая запланирована на 10 июля.
Ранее «КП-Спорт» писал о словах Журовой о скандальном решении Эстонии, о вылете Бразилии с ЧМ, о Холанде.