Бывший игрок «МЮ» Андрей Канчельскис дал комментарий перед матчем группового этапа ЧМ-2026, в котором сыграют Испания и Саудовская Аравия.
Экс-футболист выразил мнение, что встреча завершится в пользу «красной фурии». Свою позицию он аргументировал тем, что у испанцев более мастеровитая команды.
«Испанцы должны побеждать. Но я буду болеть за Саудовскую Аравию, потому что я там играл. У испанцев все же выше класс, уровень мастерства. Им также нужно реабилитироваться после ничьи в первом матче», – заявил Канчельскис «СЭ».
Матч сборных Испании и Саудовской Аравии состоится 21 июня и начнется в 19:00 мск. Что касается Канчельскиса, то в Саудовской Аравии он играл за «Аль-Хиляль».
Ранее бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разъяснил новые правила удаления игроков на ЧМ-2026. Кроме того, в «Спартаке» прокомментировали информацию о желании Эсекьеля Барко покинуть команду. Наконец, сборная Кюрасао, которую тренирует экс-наставник «Зенита», набрала очки впервые в истории ЧМ.
