Какие матчи пройдут на ЧМ-2026 11 июня, расписание игр: встреча открытия Мексика – ЮАР, церемония и другие события
Матч открытия ЧМ-2026 Мексика – ЮАР состоится 11 июня на стадионе «Ацтека»
11 июня – первый день чемпионата мира по футболу. Турнир проходит в трех странах – Мексика, Канада и США. А первыми чемпионат начнут команды группы А Мексика – ЮАР. Еще две сборные из этого квартета Южная Корея и Чехия выйдут на поле в ночь с 11 на 12 июня по московскому времени.
«КП Спор»» – о матчах и событиях ЧМ-2026, которые состоятся 11 июня.
Церемония открытия ЧМ-2026 11 июня: когда и где смотреть
В 20:30 по московскому времени состоится Церемония открытия ЧМ-2026 в Мексике. Поскольку турнир проходит в трех странах, свои церемонии проведет каждый из хозяев.
Первая из них состоится 11 июня на стадионе «Ацтека» в Мехико. Власти столицы объявили этот день государственным праздником и большая часть учреждений будет закрыта. По данным издания The Athletic, церемония в Мехико продлится около 16 минут и 30 секунд, в то время как выступления в Торонто и Лос-Анджелесе запланированы примерно на 13 минут каждое. Ожидается, что церемония в Мехико будет посвящена мексиканской культуре и будет включать выступления коренных жителей, современные фольклорные номера и традиционное искусство изготовления бумажных украшений.
Потом поле отдадут командам для разминки, а за 25 минут до старта матча начнутся мероприятия по представлению играющих команд.

Мексика – ЮАР: 11 июня, 22:00 мск
11 июня состоится матч 1-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу — 2026 Мексика — ЮАР. Игра пройдёт на стадионе «Ацтека» в Мехико, Мексика. Стартовый свисток запланирован на 22:00 мск. Игру покажет федеральный канал «Матч»
Мексиканцы постараются с первого же матча показать, что хозяева каждого ЧМ-2026 должны выступать успешно. Соперник самый подходящий – сборная ЮАР. У южноафриканцев нет звезд, и они считаются ровной командой без провалов.
У сборной Мексики тоже нет суперзвезд. Зато в составе ожидается полузащитник московского «Динамо» Луис Чавес.

Южная Корея – Чехия: 12 июня, 5:00
Второй матч группы А состоится ранним утром 12 июня в 5:00 по московскому времени. Игру покажет федеральный канал «Матч».
Для Южной Кореи и Чехии очная встреча превратится в главное сражение за вторую путевку в плей-офф. Аналитики уверены, что это будет матч равных соперников без большого количества голов.