Аргентинский журналист Эдуардо Фейнман в эфире радио Mitre выступил с резонансным заявлением, согласно которому мексиканский наркокартель принудил футболистов сборной Эквадора проиграть в матче 1/16 финала чемпионата мира.
По информации репортера, злоумышленники вышли на связь с пятью игроками эквадорской команды. Фейнман отметил, что представители криминального мира предоставили футболистам подробные личные данные членов их семей и пригрозили расправой в случае, если Мексика не одержит победу. Журналист добавил, что торговцы наркотиками стремятся любой ценой привести мексиканскую сборную к титулу чемпионов мира.
Встреча первого раунда плей-офф завершилась поражением Эквадора со счетом 0:2 после точных ударов Хулиана Киньонеса и Рауля Хименеса, а в концовке игры у эквадорцев был удален защитник Пьеро Инкапье. Стоит отметить, что на групповой стадии Эквадор занял третье место в своем квартете, пропустив вперед Германию и Кот-д’Ивуар. На фоне вылета команды со ставшего скандальным мундиаля свой пост также покинул главный тренер эквадорцев Себастьян Беккасесе.
Ранее определились все пары 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Кроме того, в Госдуме отреагировали на решение Александра Овечкина продлить контракт с «Вашингтоном». Наконец, форвард «Краснодара» Джон Кордоба рискует досрочно завершить ЧМ из-за травмы.
