Бывший нападающий сборной Венесуэлы Алехандро Морено заявил, что капитана сборной Аргентины Лионеля Месси следовало удалить в первом тайме матча чемпионата мира. Своим мнением эксперт поделился в эфире телеканала ESPN FC.
Поводом для критики стал игровой эпизод в первом тайме, когда Месси сзади ударил по ногам алжирского защитника Аиссу Манди и сбил его с ног. Главный арбитр встречи Шимон Марчиняк оставил этот момент без внимания и не показал форварду даже желтую карточку.
Морено подчеркнул, что это был грубый и опасный контакт, когда шипы проходят по чужой икре от колена до голеностопа, за что наказывают прямой красной карточкой. Эксперт выразил недоумение, почему видеоассистенты (VAR) не позвали судью к монитору для просмотра видеоповтора. По мнению экс-футболиста, данный эпизод лишь подтверждает стереотип об особом отношении арбитров к мировым звездам.
Напомним, встреча на стадионе «Эрроухэд» в Канзас-Сити завершилась победой Аргентины со счетом 3:0. Лионель Месси оформил в этом матче хет-трик и сравнялся с рекордом Мирослава Клозе по голам на мундиалях. Благодаря этой победе действующие чемпионы мира набрали три очка и возглавили таблицу группы J.
Ранее сборная Кабо-Верде провела матч с Испанией и установила рекорд в истории чемпионатов мира. Кроме того, экс-главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о первых матчах ЧМ-2026. Наконец, в Белом доме состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC Freedom 250.
