Нынешнее мировое первенство, которое принимают Соединённые Штаты, Канада и Мексика, уже вошло в историю. Как сообщается в официальном аккаунте турнира в соцсети, побит многолетний снайперский рекорд.
После завершения очередного игрового дня суммарное число забитых мячей достигло 177, что превзошло предыдущее высшее достижение, установленное на чемпионате мира 2022 года в Катаре, — тогда зрители увидели 172 гола.
Но статистическими достижениями дело не ограничилось. Абсолютный максимум обновлён и по посещаемости. Уже к моменту старта встречи третьего тура группового этапа между Германией и Эквадором общее количество зрителей, побывавших на стадионах, превысило 3,6 миллиона человек. До этого рекорд принадлежал американскому мундиалю 1994 года, который собрал 3,5 миллиона болельщиков.
Этот чемпионат мира — первый в истории, проходящий при расширенном формате с участием 48 сборных. Турнир завершится 19 июля. Действующий обладатель трофея — аргентинская национальная команда.
Ранее «КП-Спорт» писал о случившемся в матче ЧМ-2026 Эквадор – Германия, о происходящем с Загитовой, о шоу болельщиков на ЧМ-2026.
