«Пусть между всеми народами царит мир». Иранские игроки оставили письмо в раздевалке после матча с Бельгией
Иранцы упомянули жертв атаки США на начальную школу после матча ЧМ с Бельгией
После матча чемпионата мира по футболу со сборной Бельгии (0:0) иранские игроки оставили письмо в раздевалке.
В частности, они упомянули трагедию в городе Минаб, где в результате авиаудара США и Израиля по начальной школе погибли 168 детей.
«От древней Персии тысячи лет назад до сегодняшнего цивилизованного Ирана дух страны остаётся живым и стойким. Мы приехали в Лос-Анджелес с гордостью, соревновались с честью и уезжаем достойно. Спасибо, Лос-Анджелес, за гостеприимство. И спасибо каждому иранцу, который отдал свои сердце, голос и душу Ирану на протяжении этих 180 минут. Пусть между всеми народами царит мир, уважение и дружба. #168 #Минаб», – сказано в письме.
Сборная Ирана поехала на ЧМ-2026 на особых условиях. В частности, от команды требуют прибывать в американские города для проведения матчей строго за 24 часа до начала игры. Кроме того, иранская сборная обязана уезжать с территории США сразу же после окончания матча.
Ранее появились котировки на матч с участием действующего чемпиона мира – сборной Аргентины. Кроме того, футболист «Краснодара» забил невероятный гол в матче ЧМ-2026. Наконец, встречу сборных Франции и Ирака могут отменить из-за погодных условий.