После окончания поединка 1/8 финала мирового первенства, которое ныне принимают США, Канада и Мексика, страж ворот парагвайской сборной Орландо Хиль продемонстрировал неспортивное поведение в отношении французского форварда Килиана Мбаппе. Инцидент произошёл уже после финального свистка.
Игра состоялась в ночные часы с 4 на 5 июля и завершилась минимальным перевесом европейской команды — 1:0. Единственный результативный удар нанёс именно Мбаппе, который на 70-й минуте точно исполнил одиннадцатиметровый.
По окончании встречи Хиль, проходя мимо звёздного нападающего, предпринял попытку обменяться рукопожатием, однако француз проигнорировал этот жест. В ответ на подобное отношение вратарь взял игровой снаряд и запустил его в спину оппоненту.
В четвертьфинальной стадии чемпионата, которая состоится 9 июля, команде Франции предстоит противостояние с марокканской сборной.
Ранее «КП Спорт» писал о происходящем с Месси на ЧМ, о трансферных слухах РПЛ, о случившемся в матче 1/8 финала ЧМ-2026 Канада — Марокко.
