У Месси и Мбаппе по 8 голов на ЧМ-2026. Григорян выбрал, кто должен стать лучшим бомбардиром

Месси - снова главный герой матча Аргентины. Фото: IMAGN IMAGES via Reuters/Denny Medley

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» поделился ожиданиями от борьбы за звание лучшего бомбардира чемпионата мира 2026 года. На текущий момент лидерство в гонке делят нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе и капитан сборной Аргентины Лионель Месси — оба футболиста забили по восемь мячей.

Специалист признался, что в этом противостоянии его симпатии на стороне аргентинца. Григорян объяснил это тем, что у молодого французского форварда впереди еще много крупных турниров, тогда как для Месси этот триумф имеет особое историческое значение.

Стоит отметить, что при равенстве голов Мбаппе сейчас формально опережает Месси в таблице благодаря трем результативным передачам против одной у аргентинца. Тройку лидеров замыкает норвежец Эрлинг Холанд с семью голами, однако его сборная уже покинула турнир.

Развязка бомбардирской гонки наступит в ближайших решающих матчах. В полуфиналах мирового первенства Франция 14 июля встретится со сборной Испании, а Аргентина 15 июля поспорит за выход в финал с командой Англии.

Ранее определились полуфинальные пары чемпионата мира по футболу. Кроме того, экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор получил травму в поединке с Максом Холлоуэем. Наконец, в матче сборных Англии и Норвегии произошел судейский скандал.

Exit mobile version