50K
Бонусы к ЧМ-26 по футболу
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
ООО Фонкор ИНН 7726752148, ООО БК Пари ИНН 7703365167, ООО «Инвест Гарант» ИНН 7701353624
РЕКЛАМА
Смотрите ЧМ-26 вместе с нами и получайте бонусы
Ставьте на футбольные матчи с лучшими предложениями от букмекеров. Вы можете активировать все бонусы.
Бонусы до 50 000 рублей Бонусы до 15 000 рублей Бонусы до 20 000 рублей Посмотреть все бонусы
21.05.2026

Черчесов оценил уровень судейства в матчах РПЛ

Черчесов раскритиковал работу четвертого судьи в матчах РПЛ

Черчесов раскритиковал работу четвертого судьи в матчах РПЛ. Фото: Reuters
Черчесов раскритиковал работу четвертого судьи в матчах РПЛ. Фото: Reuters

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов поделился мнением о работе судей в российской Премьер-лиге (РПЛ).

Специалист отказался выставлять конкретные оценки рефери, отметив, что этим должны заниматься их непосредственные руководители. Однако наставник выразил серьезное недовольство действиями резервных судей.

«Когда выходишь на игру, ты спокоен и сосредоточен. Но по ходу матча случается что-то, какие-то моменты не видят. Задаю вопрос первый раз спокойно, второй – так же. А уже потом начинаю, как говорится, спускать полкана на них. И они начинают меня успокаивать, говорю им: «Вы чего меня-то успокаиваете? Помогайте своему арбитру!» – добавил Черчесов.

В качестве примера тренер привел эпизод из противостояния с «Балтикой». По словам специалиста, прямо перед ним игроку «Ахмата» едва не нанесли тяжелую травму, однако нарушитель не получил даже предупреждения, хотя позже ЭСК РФС признала, что в том моменте следовало удалять футболиста с поля.

«И я говорю четвертому судье: «Ты не видишь? Подскажи, чтобы и главный обратил внимание!» Не знаю, какие функции обязан выполнять четвертый арбитр. Но такое чувство, что он только для того, чтобы успокаивать тренеров», – заключил рулевой «Ахмата», чьи слова передает «СЭ».

Ранее «Акрон» и «Ротор» провели первый стыковой матч за право сыграть в РПЛ. Кроме того, экс-наставник «Спартака» выиграл Лигу Европы с английским клубом. Наконец, «Ак Барс» и «Локомотив» 21 мая сыграют в шестом матче финальной серии.

КП КП
Джентельмен года