11.05.2022

Черчесов оформил золотой дубль с «Ференцварошем», выиграв Кубок Венгрии

Экс-наставник сборной России привел «Ференцварош» ко второму трофею за сезон

Станислав Черчесов вывел «Ференцварош» в группу Лиги Европы. Фото: Личная страница Станислава Черчесова в соцсетях

Футбольный клуб «Ференцварош» под руководством бывшего наставника сборной России Станислава Черчесова выиграл Кубок Венгрии. В финале турнира «Ференцварош» оказался сильнее клуба «Пакш».

Матч «Ференцварош» — «Пакш» завершился со счетом 3:0. В первом тайме хозяева поля забили один гол — на 16-й минуте отличился норвежец Кристоффер Захариассен. В концовке второго тайма клуб из Будапешта сделал счет в матче разгромным. На этот раз им помог ивуариец Франк Боли, который спустя три минуты оформил дубль.

«Ференцварош» в статусе чемпиона Венгрии выиграл и Кубок страны, оформив золотой дубль в сезоне-2021/22. «Ференцварош» является самым титулованным победителем Кубка Венгрии, клуб выиграл трофей в 25-й раз в своей истории.

Станислав Черчесов возглавляет «Ференцварош» с 20 декабря 2021 года. Для 58-летнего специалиста этот трофей стал вторым в Венгрии. До этого Черчесов выигрывал чемпионат Польши с «Легией» в сезоне-2015/16, а также брал с польским клубом Кубок страны. Черчесов вместе со «Спартаком» также брал серебряные медали в чемпионате России в 2007 году.