06.08.2025

Черчесов впервые высказался о назначении в «Ахмат»

Черчесов: Этот сезон станет переходным для «Ахмата»

Черчесов не смог во второй раз в сезоне обыграть
Черчесов не смог во второй раз в сезоне обыграть "Зенит" после прихода в "Ахмат". Фото: ФК «Ахмат»

Новый главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов высказался после назначения в грозненский клуб.

«Этот сезон станет переходным — необходимо завершить работы на базе, выстроить команду, которая в следующие годы сможет на что-то претендовать», — заявил тренер, чьи слова передает «СЭ».

При этом Черчесов призвал не сыпать лозунгами, так как в футболе есть свои неписаные законы, которые все расставляют по местам.

«Скажу так: мы начинаем работать, а время покажет, чего добьемся. Без популизма», — заключил наставник.

О назначении Черчесова стало известно в среду, 6 августа. Контракт российского тренера рассчитан на три года. У руля чеченского клуба он сменил соотечественника Александра Сторожука.

Ранее стал известен новый клуб экс-тренера сборной России Станислава Черчесова. Кроме того, появились детали гибели комментатора Александра Гришина. Наконец, наставник «Спартака» Деян Станкович требует от руководства усилить состав.

КП КП
Джентельмен года