28.08.2021

Черышев поучаствовал в разгроме «Алавеса». «Валенсия» возглавила Ла Лигу

30-летний футболист отдал точный пас Даниэлю Вассу, который не промахнулся и забил первый гол

Игрок «Валенсии» Денис Черышев вернулся в общую группу. Фото: Global Press Look

«Валенсия» одержала разгромную победу над «Алавесом» в матче третьего тура Ла Лиги. Встреча прошла на стадионе «Месталья» и завершилась со счетом 3:0 в пользу «летучих мышей», в составе которых отличился россиянин Денис Черышев, отдавший голевую передачу.

Хозяева поля начали встречу очень активно, и были сразу же вознаграждены. На третьей минуте Даниэль Васс с паса Дениса Черышева отправил мяч в сетку. Следующий гол в ворота «Алавеса» попал только через 45 минут игрового времени. Удвоил преимущество «оранжевых» полузащитник Карлос Солер. А на 60-й минуте матча португалец Гонсалу Гуэдеш все же забил свой гол, до этого он попал в штангу.

Денис Черышев был заменен в компенсированное время, по итогам встречи он отметился одной результативной передачей. Его «Валенсия» набрала 7 очков после 3 туров и на данный момент делит 1-2 места в турнирной таблице Ла Лиги с «Мальоркой». «Алавес» из Витории-Гастейс потерпел 3-е поражение подряд на старте чемпионата Испании и занимает последнее, 20-е место.

Отметим, что Черышев был вызван Валерием Карпиным в состав сборной России на ближайшие матчи отборочного цикла ЧМ-2022. Первый матч под руководством Карпина 1 сентября состоится в Москве. Начало — 21:45 по московскому времени. С Кипром на выезде 4 сентября, встреча пройдет в Никосии, в 19:00. А с Мальтой сборная России сыграет матч 7 сентября, в 21:45 опять-таки в Москве.