Судейский скандал в РПЛ: четыре клуба пошли в ЭСК. «Зенит» оспаривает два эпизода матча с «Локомотивом»
Четыре клуба РПЛ обратились в ЭСК по спорным судейским решениям
Чтыре клуба Российской премьер-лиги подали обращения в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) при президенте РФС по итогам 8-го и 9-го туров чемпионата. Об этом сообщает «СЭ».
В рамках 8-го тура «Зенит» попросил рассмотреть два момента встречи с «Локомотивом» (2:1): неназначенный пенальти на 3-й минуте и засчитанный гол москвичей на 18-й минуте. Также комиссия оценит правомерность удалений игроков «Оренбурга» Руслана Куля и Максима Сивиса в концовке матча с московским «Динамо» (0:1).
По итогам 9-го тура жалобы подали «Ахмат» и махачкалинское «Динамо». Грозненский клуб оспорил неназначенный одиннадцатиметровый удар на 72-й минуте поединка против «Акрона» (0:2), а дагестанская команда потребовала разобрать два эпизода игры с ЦСКА (1:3) — отмененный мяч на 49-й минуте и неназначенный пенальти на 53-й минуте.