Чистка в штабе после возвращения немца. Московское «Динамо» подтвердило расставание с пятью специалистами
Шаронов, Жирков и Радевич покинули тренерский штаб клуба РПЛ «Динамо»
Пресс-служба московского «Динамо» сообщила о том, что сразу несколько специалистов покинули тренерский штаб клуба. С бело-голубыми попрощались Роман Шаронов, Юрий Жирков, Алексей Радевич, Агустин Киильяборда и Хуан Гомес. Все они завершили работу в команде в связи с истечением сроков трудовых соглашений.
Напомним, что 22 мая было объявлено о возвращении немецкого специалиста Сандро Шварца на пост главного тренера «Динамо». Шварц уже возглавлял бело-голубых в период с 2020 по 2022 год. В его новый тренерский штаб в московской команде вошли Волкан Булут, Пепе, Иван Карандашов и Гильерме Гуэрра.
По итогам завершившегося сезона-2025/26 «Динамо» набрало 45 очков и заняло седьмое место в турнирной таблице чемпионата России.
Ранее «КП Спорт» писал о происходящем в сборной России перед матчем с Буркина-Фасо, о главных трансферных новостях КХЛ, о происходившем с «Вегасом» на пути к финалу Кубка Стэнли.