Баринова попробуют забрать уже зимой, усилений требуют три позиции, а с нападением самая большая катастрофа. Что делать ЦСКА этой зимой на трансферном рынке
Хавбек «Локомотива» Баринов может оказаться в ЦСКА уже зимой
ЦСКА провел очень убедительную осеннюю часть текущего сезона, но с пробуксовками после игр сборных и сильной усталостью под конец года. Все это говорило об одном — у армейцев нет глубины состава и реальной ротации.
Этой зимой от красно-синих точно будут ждать многомиллионных сделок, и прежде всего — в зону нападения. Но главным и самым громким трансфером ЦСКА может стать не форвард, а Дмитрий Баринов.
«КП Спорт» рассказывает, кого продаст и купит ЦСКА этой зимой.
ЦСКА еле доехал до зимней паузы. Глубины состава у армейцев нет совсем
Летом армейцы максимально угадали с выбором нового главного тренера. Из-за Челестини будто бы и не было никакого побега Марко Николича, а ЦСКА продолжил давать результат.
Худшие матчи осени от красно-синих — всегда после пауз на игры сборных. Но в ноябре армейцы забарахлили и без помощи национальных команд, а тот же Челестини достал мантру, которую потом повторял не раз — играем на пределе своих возможностей.
Возможности у ЦСКА почти иссякли к зимнему перерыву, до него еле-еле добрались. Очки набирали и при неважной игре, но вот с «Краснодаром» этого сделать уже не получилось. А все из-за того, что Челестини не мог усилить команду по ходу игр. Летние трансферы Кармо, Ди Лусиано, Жоао Виктора, Руиса и Верде пока выглядят очень сомнительно.
В итоге, у ЦСКА опять нет глубины состава, как и несколько сезонов подряд. И эту огромную проблему придется устранять уже этой зимой.

Баринов может стать самым громким трансфером зимы
До открытия трансферного окна еще далеко, но ЦСКА уже начал работать над приобретениями. За 20 млн рублей подъемных и квартиру в Тюмени для мамы футболиста, как писал инсайдер Иван Карпов, армейцы подписали 18-летнего нападающего «Урала» Максима Воронова.
Сразу несколько источников утверждают, что армейцы хотят приобрести и крайнего защитника «Балтики» Владислава Сауся. Но главное и самое громкое из возможных приобретений — Дмитрий Баринов.
Хавбек «Локомотива» все еще не продлил контракт с «железнодорожниками» и вряд ли сделает это вообще. «Локо», по слухам, предпринял еще одну попытку договориться с Бариновым, но инсайдер Андрей Панков сообщил, что ничего принципиально нового красно-зеленые Дмитрию не предлагали.
Футбольный агент Дмитрий Селюк вообще дает «миллион процентов» того, что Баринов будет в ЦСКА. Правда, только летом, когда закончится срок действия контракта. А вот для того, чтобы пригласить хавбека к армейцам уже зимой, нужно будет заплатить.
Инсайдеры пишут, что ЦСКА готов дать «Локо» 500 тысяч евро, чтобы Баринов ушел к ним уже зимой. Но ответа на это предложение пока нет.
Нападение армейцев — катастрофа. ЦСКА нужен форвард уровня Жо и Вагнера
Баринов, конечно, будет громким трансфером, но не самым необходимым. У ЦСКА есть пробелы в других игровых зонах, а в нападении — вообще катастрофа. Челестини даже отказывался играть с профильными нападающими, потому что Алеррандро и Мусаев все равно не забивают. Но и без них получалось не очень.
— ЦСКА нужно брать опорного полузащитника, переднего защитника и забивного нападающего. Без них тяжеловато будет бороться с «Зенитом» и «Краснодаром», — сформулировал трансферные цели ЦСКА экс-игрок армейцев Александр Гришин, чьи слова передает «Матч ТВ».
С нападающим все ясно: от армейцев ждут многомиллионной сделки и прихода топ-форварда, вроде Жо или Вагнера Лава. А вот с остальными позициями пока не все ясно.
Про опорника и защитника пока ничего не слышно. Баринов все-таки не совсем чистый опорник и не разрушитель, а красно-синим действительно необходим именно такой, ведь Вильягра пока не убеждает.
Но с защитником будет самая тяжелая история. На российском рынке их, кажется, нет вообще.

Любая продажа этой зимой в ЦСКА будет болезненной
ЦСКА, конечно, будет работать над приобретениями, но главная задача армейцев — не упустить тех, кто уже есть в стартовом составе. Иначе это шаткое здание точно начнет трескаться.
У армейцев в принципе всегда была минимальная ротация, и эту тенденцию на текущую зиму необходимо сохранить. В конце концов, тот же Челестини пришел в уже сложившийся коллектив. Команду, которая существовала много лет. Во многом и из-за этого Фабио было легко адаптироваться.
Тут армейцам должно повезти. Слухов про то, что кто-то хочет забрать Дивеева, Облякова, Кругового или Глебова нет совсем. Инсайды по Матвею Кисляку кажутся очень далекими и несбыточными. Так что задача по сохранению костяка у ЦСКА очень даже решаемая.