Жесткое заявление Карпина и победы в начале сезона. Что происходит в «Ростове» перед матчем с «Зенитом»
«КП-Спорт» рассказывает о последних новостях в стане ФК «Ростов» на 28 июля 2023 года, за сутки до игры с «Зенитом»
29 июля в Ростове-на-Дону пройдет главный матч 2 тура чемпионата России по футболу. «Ростов» Валерия Карпина примет на своем поле «Зенит» Сергея Семака. Битва чемпионов против самой дерзкой команды РПЛ последних лет — яркое украшение предстоящих выходных. Оба клуба подходят к этой игре, добившись двух побед на старте сезона. «КП-Спорт» рассказывает о последних новостях в стане ФК «Ростов» на 28 июля 2023 года.
ДЕНЬГИ «РОСТОВА» ЗА СТАРЫЙ ТРАНСФЕР
Одна из главных проблем донского клуба — запрет на регистрацию новых игроков. Вроде бы и укрепились перед началом сезона, а незадача от ФИФА пришла — нельзя. Виной всему неуплата за трансфер Альмквиста, шведа, который играл у ростовчан, но после разрешения ФИФА приостановить контракты, просто сбежал. Ну, и?
«Ростов» заявил, что платежи проводит, но — «Норчепинг» не принимает деньги. Не выдержал Валерий Карпин:
— Взаимодействие с ФИФА должно быть не у клубов, а у РФС. Но я так понимаю, что никаких движений не происходит.
Вскоре же стало известно, что гневная тирада тренера возымела, вроде как, эффект. Деньги — пришли, дальше — слово за ФИФА. Отметим, что в летнее трансферное окно состав клуба из Ростова-на-Дону пополнили Роман Акбашев, Алексей Ионов и Мохаммад Мохеби.
ДВЕ ПОБЕДЫ «РОСТОВА»
Но все-таки в начале сезона у «Ростова» все идет неплохо. В первой игре РПЛ уже почти неделю назад была волевая победа над «Факелом» 2:1. После — выигрыш у казанского «Рубина» 1:0 уже в первом поединке Кубка России. Теперь же предстоит помериться силами с «Зенитом». Последний приезд питерцев в Ростов-на-Дону ознаменовался блеклыми 0:0. Причем, даже с бразильцем Малкомом в составе.
ПЛАНЫ «РОСТОВА» НА НОВЫЙ СЕЗОН
Футбольный клуб «Ростов» в прошлом чемпионате вплоть до 30 тура претендовал на попадание в медальную зону, 2-3 места. Но в итоге завершил сезон на четвертой позиции. И вот уже касательно планов на стартовавший чемпионат… губернатор Ростовской области Василий Голубев в интервью ТАСС:
— Задача перед Карпиным такая, что если он повторит результат прошлого года, то это будет хорошо. Думаю, мы можем и на медали надеяться. Посмотрим.
Но вместе с тем, говорить о четкой конкретике вот например главный тренер «Ростова» Валерий Карпин не особо любит. Поэтому он заявил после победы над «Факелом»:
— Задача та же самая – как можно скорее обезопасить себя от вылета и стыковых матчей.