«Спартак» проиграл. Уже в третий раз на старте нового сезона, где всего-то было сыграно шесть матчей. На этот раз красно-белые в серии пенальти уступили «Динамо» из Махачкалы — 1:1 в основное время и 3:4 по одиннадцатиметровым. Дисквалифицированный Станкович наблюдал за всем с ВИП-ложи стадиона. Возможно, и там было хорошо слышно, как фанаты красно-белых песочили игроков после финального свистка и обвиняли в позоре.
Что происходит со «Спартаком», совершенно непонятно. Одно очевидно точно — красно-белые все ближе к реформам, увольнениям и очередной перестройке.
«КП Спорт» рассказывает, что произошло после матча Кубка России между «Спартаком» и «Динамо» Мх.
«Не позорьте «Спартак» и «снимайте майки»: фанаты «Спартака» в ярости
Иногда кажется, что Станкович делает все, чтобы у него была отговорка к плохим результатам. С «Балтикой» — два удаления, с «Акроном» — странный пенальти. С «Локо» Жедсона еще не наиграли, а теперь вообще вышла молодежь. Оценить такой «Спартак» каждый раз нереально.
Но болельщики и не хотели оценивать. Они просто хотели увидеть победу над командой, чей бюджет кратно меньше бюджета «Спартака». К тому же, на матчи Кубка к красно-белым приходят их активные фанаты. И приходят не для того, чтобы видеть, как их команда отыгрывается, а потом проигрывает «Динамо» из Махачкалы.

Реакция на такое последовала моментальная. Спартаковцы после финального свистка робко подходили к домашней трибуне, пытались извиниться, а в ответ услышали: «Снимайте майки», «Не позорьте «Спартак» и «###### позорище».
Клуб в соцсетях в ответ оставил только одну короткую строку:
— Спасибо всем, кто пришел вечером в будний день поддержать команду.
Помощник Станковича уверен, что все дело в уверенности
После поражения от махачкалинцев произошло чудо — тренерский штаб «Спартака» признал, что команда находится в тяжелой ситуации. В предыдущем матче с «Локомотивом» Станкович разглядел только кризис результатов, а теперь в проблемы решили углубиться.
Помощник Деяна Ненад Сакич уже обнаружил большое количество брака у своих подопечных.
— С чем связано много брака? Да, действительно, брака сегодня было много, даже в простых ситуациях и передачах были ошибки. Чем объяснить? В целом сейчас непростая ситуация, достаточно сложная. Может быть, ребятам не хватает уверенности в своих силах, веры в себя, — цитирует Сакича ТАСС.
Но на этом — все. Это был весь разбор игры. Дальше пошли какие-то эфемерные понятия про характер. Оказывается, в «Спартаке» помнят и такое слово.
— Мы понимаем, что ситуация очень тяжелая. Но в тяжелые времена проявляются человеческие качества и характер. Мы все сплочены и стараемся как можно лучше подготовиться к матчу с «Зенитом», — сказал Сакич в эфире «Матч ТВ».
Зорин признался, что Станковича на бровке не хватало
Полузащитник Даниил Зорин был одним из лучших в составе красно-белых в матче с «Динамо», но именно ему пришлось находить объяснения такой игре и результату. И у хавбека получилось напомнить, что вообще-то команду на играх должен сопровождать главный тренер.
— Конечно, все привыкли к Станковичу, его эмоциям и подсказам. Периодически он может что-то изменить, а то, что его не было на бровке, идет в минус команде, — цитирует слова Зорина «Чемпионат».
А еще Зорин раскрыл, как именно «Спартак» собирался атаковать. Если коротко, то Станкович и Сакич решили максимально упростить свою игру.
— У нас один из планов был, чтобы Антон выигрывал верх, а я, Манфред [Угальде], Зоба [Роман Зобнин] должны были забирать подборы и продолжать атаки команды. Уже дальше их должны были разгонять на флангах Дмитриев и Хлусевич, — рассказал футболист.
Но у «Спартака» не работает и это. Не работают ни три, ни четыре защитника, «ромб» в полузащите и латерали тоже не работают. Один форвард или два — не работает ничего.
Команда погрязла в проблемах, причем прямо на старте сезона. Нужно было постараться довести всех до такой степени отчаяния.