11.02.2025

Армейцы проиграли и могут потерять Глебова, но показали лучшую игру и увидели настоящего нападающего. Что произошло после матча ЦСКА — «Краснодар»

У Глебова из ЦСКА заподозрили перелом лодыжки, но игрок может избежать травмы

ЦСКА проиграл в матче за 3-е место в Зимнем кубке РПЛ. Фото: ПФК ЦСКА
ЦСКА проиграл в матче за 3-е место в Зимнем кубке РПЛ. Фото: ПФК ЦСКА

Зимний кубок РПЛ закончился для ЦСКА плачевно. Во-первых, красно-синие проиграли «Краснодару» в матче за 3-е место (1:2). Во-вторых, теперь у полузащитника Глебова подозрение на перелом лодыжки. Хотя, Марко Николич надеется, что проблемы удалось избежать. В условиях дефицита кадров любая потеря у ЦСКА будет ощущаться особенно остро. 

«КП Спорт» рассказывает, что произошло после матча за 3-е место на Зимнем кубке РПЛ между ЦСКА и «Краснодаром».

«Вроде бы обошлось без перелома»

На товарищеских турнирах всегда так: неважно, как ты сыграл, главное — чтоб без травм. У ЦСКА осуществить футбольную мудрость не получилось. Юрий Газинский в игре за 3-е место Зимнего кубка РПЛ столкнулся с Кириллом Глебовым и травмировал ему ногу. 

Теперь у армейцы подозрения на перелом. Хотя, главный тренер ЦСКА Марко Николич надеется, что все будет не так страшно. 

— Думаю, ничего страшного. Просто контузия. Газинского не надо обвинять — это игровой момент, — приводит слова Николича Sport24. 

Сам Газинский уже заявил, что не хотел нанести Глебову увечий. Жестким тот момент получился абсолютно случайно. 

У Глебова заподозрили перелом лодыжки после столкновения с Газинским. Фото: Global Look Press

— Я вообще не понял, что произошло. Может, в моменте, когда мы с Глебовым падали, я наступил на него. Пожелаю ему здоровья, понимаю, что такое травмы. Пусть поправляется, дай Бог, чтобы обошлось без серьезной травмы, — цитирует Газинского «Чемпионат». 

Агент Глебова Таймаз Хархаров уже сообщил, что его клиент вылетит в Москву для прохождения углубленного медицинского обследования. Но предварительный осмотр показал, что Кирилл действительно обошелся без перелома. 

«По‑моему, это лучшая игра на турнире»

Еще одна потеря ЦСКА уже связана не с персоналиями. Армейцы проиграли в матче за третье место. Ясно, что товарищеские турниры нужны не для мест и медалей, но психологически красно-синим нужно было победить. 

Хотя, Марко Николич остался доволен и поражением. Ведь ЦСКА действительно создавал гораздо больше моментов, чем «Краснодар». 

— По‑моему, это лучшая игра на турнире. Но звучит странно, когда проигрываешь. Это не идет рядом с моим характером — говорить хорошие слова после поражения, но должен их сказать. Ребята, кроме самого начала игры, контролировали весь матч, — заявил Николич «Матч ТВ». 

Николич все еще нащупывает оптимальные связки в схеме ЦСКА. Фото: ФК ЦСКА

Серба можно было бы уличить в обмане. Мол, Марко пытается подбодрить своих подопечных. Но ощущения от игры Николича перекликаются и с тем, что говорит Иван Обляков. 

— По моментам, думаю, полностью переиграли «Краснодар». Две ошибки допустили, но думаю, в первом тайме можно было исход матча решить, — заявил «Матч ТВ» Обляков. 

Матвей Лукин солидарен с тренером и партнером по команде. Зато защитник не сомневается, что после такой нагрузки у команды будут другие результаты по сезону. 

«У «Краснодара» есть Кордоба, а у ЦСКА нет»

В целом, ЦСКА оказался самой любопытной командой на турнире. Все из-за экспериментов Николича с новой схемой. Но «ромб» в центре поля у красно-синих пока выглядит не слишком мощно. 

— На мой взгляд, схема 4–4–2 у ЦСКА не работает. Ее сделали под Пьянича, как я уже говорил. Думаю, недолог тот день, когда ЦСКА решит вернуться к схеме 5–3–2, — заявил Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ». 

Джон Кордоба точно не помешал бы ЦСКА. Фото: «Краснодар»

Другие уверены, что проблемы ЦСКА не в «ромбе» и новой схеме, а в отсутствии забивного нападающего. Такого, как Джон Кордоба, например. 

— Сегодня ЦСКА выглядел лучше соперника на протяжении всего матча, но проиграл. Причина одна: у «Краснодара» есть Кордоба, а у ЦСКА нет, — заявил «Евро-Футбол» Валерий Непомнящий. 

Сам Кордоба рад, что начинает очередной год с голов. Только ЦСКА от этого не холодно, не горячо. Красно-синие ждут усиления в атаку, которого пока нет. Кордобу взять вряд ли удастся, поэтому придется подумать над другими вариантами. 

КП КП
Реклама