Что произошло после матча ЦСКА — Торпедо

Корнеев считает, что Чалов покинет ЦСКА на правах свободного агента. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В субботу, 13 мая, в Москве на стадионе «ВЭБ-Арена» футболисты ЦСКА разгромили со счетом 3:0 столичное «Торпедо» в матче 27 тура чемпионата России в РПЛ. Героем поединка стал форвард армейцев Федор Чалов. Он дважды забил (5, 90 минута с пенальти) и выдал голевой пас на Ивана Облякова, который отличился на 38-й минуте матча. «КП-Спорт» рассказывает о том, что произошло после матча ЦСКА — Торпедо 13 мая 2023 года.

После дубля в ворота «Торпедо» форвард ЦСКА Федор Чалов установил личный рекорд результативности в сезоне — 16 и 17 голы были забиты в матче. В эфире «Матч ТВ» ставший лучшим игроком поединка нападающий армейцев сказал, что просто рад победе клуба:

— Не задумывался о личных рекордах сильно. Очень рад, что получилось забить и снять этот вопрос. Можно получать дальше удовольствие от игры, — заявил Чалов. Отметив, что пенальти бил не раздумывая долго, поскольку за ним все удары «с точки» в последних матчах.

Наставник армейцев Владимир Федотов отметил мастерство «Торпедо», команда неплохо оборонялась и была дисциплинирована:

— Где‑то мы не доигрывали эпизоды. Слишком сложно захотели сыграть. До острых моментов почти не доходило. Должны были раньше забивать второй мяч. Понравился быстрый гол. Подкараулили ошибку и забили. После этого медленно двигали мяч, приходили в себя от радости, — сказал Владимир Федотов в эфире «Матч ТВ» после игры.

Главный тренер «Торпедо» Пеп Клотет после игры с ЦСКА извинился перед болельщиками за неудачу в матче с армейцами. А заодно и поздравил соперников с победой, результат логичен:

— Поздравляю ЦСКА с победой. Они играют дома очень хорошо. У них было только одно поражение в домашних стенах. Наша команда играла неплохо, но всё равно пропустила три мяча. Тем не менее я доволен игрой команды. Показали лучшую статистику в сезоне.

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков признался, что твердых планов о втором месте по итогам сезона достаточно, нужно просто идти пошагово к финальной игре в чемпионате:

— Эмоции от игры положительные. Забрали второе место. Легкой игры не было, «Торпедо» борется, поэтому нам тоже не было легко. Прибавил во второй части сезона за счет того, что всё стало получаться. Благодарен тренерскому штабу. Мы планируем идти от матча к матчу, чтобы сохранить второе место, — заявил «Матч ТВ» Обляков.

При этом, после матча стало известно, что испанский тренер «Торпедо» Жозеп Клотет не уйдет никуда после окончания сезона. В ФНЛ он продолжит работу с москвичами:

— Клотет готов к ФНЛ и останется в команде, такая договоренность была изначально, — сказал «Матч ТВ» президент «Торпедо» Ярослав Савин.

ЦСКА после этой победы уверенно вышел на второе место в турнирной таблице — 54 очка после 27 матчей сезона. «Торпедо» с 13 баллами занимает последнее место и уже вылетело официально из РПЛ. 20 мая в следующем туре ЦСКА сыграет против «Спартака» в гостях, а «Торпедо» в этот же день предстоит провести домашний матч против «Динамо».

Exit mobile version