50K
Бонусы к ЧМ-26 по футболу
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
ООО Фонкор ИНН 7726752148, ООО БК Пари ИНН 7703365167, ООО «Инвест Гарант» ИНН 7701353624
РЕКЛАМА
Смотрите ЧМ-26 вместе с нами и получайте бонусы
Ставьте на футбольные матчи с лучшими предложениями от букмекеров. Вы можете активировать все бонусы.
Бонусы до 50 000 рублей Бонусы до 15 000 рублей Бонусы до 20 000 рублей Посмотреть все бонусы
27.08.2021

Что произошло после матча «Динамо» — «Локомотив»

«КП-Спорт» подводит итоги столичного дерби, рассказывая, что произошло после матча «Динамо» — «Локомотив»

Рифат Жемалетдинов один из лидеров нынешнего «Локо». Фото: РПЛ
Рифат Жемалетдинов один из лидеров нынешнего «Локо». Фото: РПЛ

Битва двух столичных топ-клубов завершилась вничью. «Динамо» и «Локомотив» уходят на первый перерыв в сезоне после того, как сыграли вничью 1:1 поединок 6 тура чемпионата России по футболу в РПЛ. Федор Смолов едет в отличном настроении в сборную страны к Валерию Карпину — не получивший вызов на Евро нападающий на старте сезона забил 6 голов в 6 стартовых матчах, в том числе огорчив и Антона Шунина. «КП-Спорт» подводит итоги поединка в Петровском парке, рассказывая, что произошло после матча Динамо — Локомотив.

На игру против «Динамо» команда Марко Николича выходила, зная, что осенью в Черкизово на матчи Лиги Европы приедет Фалькао. В соперниках по групповому этапу еврокубков у «Локо» будет турецкий «Галатасарай». Знаменитый колумбиец уже успел «подмигнуть» в Твиттере будущим соперникам на реплику «Все же приедет».

20-летний французский игрок Алексис Бека Бека стал игроком «Локомотива». Фото: сайт «Локомотива»

Так, полузащитник «Локо» Станислав Магкеев рассказал, что думает о группе Лиги Европы с «Лацио», «Марселем» и «Галатасараем». Он достаточно позитивен, поскольку соперники достались неплохие:

— Отличный жребий, будет очень интересно проверить себя на таком уровне. По большому счёту особой разницы нет, с кем играть, потому что это еврокубки, слабых соперников там нет по определению. Ну а когда ты оказываешься в одной группе с такими именитыми клубами, это любопытно вдвойне, — дал свою оценку игрок «Локомотива» в интервью «Чемпионат».

В целом же, в этой игре у «Локомотива» дебютировал звездный французский новичок Бека Бека, выйдя на замену вместо Живоглядова.

После окончания поединка француз был доволен тем, что уехал в Россию:

— Хорошие ощущения, провели очень важную игру — дерби. Это был вызов для нас. Счастлив быть здесь, надо работать больше, готовиться к следующим играм, — цитирует полузащитника «Чемпионат».

А вот наставник «Динамо» немец Сандро Шварц, подводя итоги поединка, признался, что рад действиям своих игроков. Однако не столь позитивен в отношении итогового счета на табло:

— Я очень доволен качеством игры команды и горд своими футболистами. Мы хорошо и дисциплинированно оборонялись, моментально вступали в отбор, не дали «Локомотиву» проявить свои лучшие качества, пресекали их контратаки на корню. К сожалению, нам не удалось забить больше одного мяча. Качеством игры я доволен, но не могу того же сказать о результате, — цитирует Шварца пресс-служба «Динамо».

Лидер РПЛ – «Динамо» Сандро Шварца предстоит дерби с «Локомотивом» Марко Николича. Фото: РПЛ

Лучшим игроком всего поединка с «Локо» был назван динамовский защитник Диего Лаксальт. С этой оценкой согласился и тренер «бело-голубых»:

— Он провел очень качественную игру, сыграл безупречно в обороне и хорошо помогал в атаке, — заявил после встречи Сандро Шварц.

Вообще же, встреча двух столичных клубов вызвала позитивный отклик и у тренера «Локо» Марко Николича. Балканец после встречи с динамовцами заявил:

— Мне кажется, это была самая лучшая игра на этом отрезке в чемпионате России. Темп игры не останавливался ни на секунду. Была отличная и интересная игра для фанатов. Были удачные моменты как у нас, так и у «Динамо», — цитирует Николича «Чемпионат».

Теперь в сезоне наступил перерыв. «Локомотив» матч 7 тура проведет уже на своем поле против самарских «Крыльев Советов», а вот «Динамо» предстоит дома сразиться с ФК «Нижний Новгород». Точные даты этих поединков, которые пройдут через две недели, станут известны чуть позже.

КП КП
Джентельмен года