На ничью согласились все, Комличенко уверен, что его обокрали с пенальти, а «быки» не хотят уступать первое место. Что произошло после матча «Локомотив» — «Краснодар»

"Локомотив" и "Краснодар" не смогли выявить сильнейшего в Черкизове. Фото: коллаж

«Локомотив» и «Краснодар» устроили боевой, веселый, насыщенный на моменты, но скромный по счету матч в 16-м туре РПЛ — 1:1. На гол Руденко точным ударом ответил Дуглас Аугусто, и на этом из результативных моментов все. «Железнодорожники» и «быки» согласились с ничьей, но не все так однозначно. Похоже, у «Локо» украли пенальти в начале второго тайма. 

«КП Спорт» рассказывает, что произошло после матча «Локомотив» — «Краснодар». 

Комличенко считает, что на нем был 200-процентный пенальти 

«Локо» и «Краснодар» в последнее время всегда играют веселые матчи. Этот — не стал исключением. Футбола было много, ударов и борьбы тоже, а вот голов — всего два. Эту статистику точно могли поправить «железнодорожники», если бы им дали пробить пенальти. 

В начале второго тайма Джованни Гонсалес сбил подножкой в штрафной Агкацева Николая Комличенко. Форвард хозяев требовал одиннадцатиметровый, но остался не услышанным. 

— Чистейшая точка. 200 процентов. Для меня это нонсенс. Сразу судья свистнул, пошла игра. Может, пропустил момент. Принимаю мяч, собираюсь бить. Не успел поставить опорную, ударили по ней, — заявил Комличенко журналистам. 

Если все так и пенальти действительно был, то «Локо» вправе утверждать, что у них украли победу. Но тем примечательнее реакция на судейство другого форварда «Локомотива» Дмитрия Воробьева. 

— Сейчас судьям очень сложно. Все их критикуют, но нужно отдать должное — сегодня он судил равно, — приводит слова Воробьева «Матч ТВ».

Комличенко заявил, что у «Локо» украли пенальти в ворота «Краснодара». Фото: пресс-служба ФК «Локомотив»

И Галактионов, и Мусаев согласились на ничью 

Про «украденный» пенальти почти не вспоминали и главные тренеры обеих команд на послематчевых пресс-конференциях. Главный показатель, что все прошло в рамках допустимого — слова Михаила Галактионова. 

— Хороший матч. Довольны, как ребята играли. Было достаточно моментов, но не хватило точности в завершении. Понравилась нацеленность на победу, хотели выиграть, старались нагнетать. Завершали матч в атакующей манере, — цитирует тренера красно-зеленых «Матч ТВ». 

Да, «Локо» заканчивал в атаке, но слова Галактионова звучат так, будто бы он согласен на ничью. А Мурад Мусаев напрямую озвучил эту идею. 

— Наверное, счет по игре, хотя мы были чуть‑чуть ближе к победе. Надо убрать ошибки и развивать то, что хорошо получалось. В последнее время все матчи – война на поле. Нужно ее выигрывать и играть в футбол, — сказал тренер «быков». 

Главный тренер «быков» Мурад Мусаев считает ничью закономерным результатом. Фото: соцсети ФК «Краснодар»

Баринова заменили, а сам Дмитрий хочет остаться в «Локо»

«Локомотив» провел хороший матч без своего лидера — у Дмитрия Баринова был перебор желтых карточек и дисквалификация. Но Пруцев и Карпукас зацементировали центр поля так, что отряд не заметил потери главного бойца. 

Данила, кстати, признали лучшим игроком матча, а он сам признал, что ничья — правильный результат. 

— Игра была достаточно тяжелой. «Краснодар» — очень сильная команда. Считаю, что матч был равный, ничья закономерна. В конце могли забивать, но, к сожалению, не получилось. Могли выиграть, — передает слова Пруцева «Матч ТВ». 

Баринова в этой игре не было, но про него все равно говорили. Вернее, про его контракт, который все никак не могут продлить. Теперь его агент напрямую заявил, что Дмитрий связывает свою карьеру с «Локо». 

— Хочет ли он остаться? Он пришел пацаном из «Сатурна», прошел всю молодежку, потом попал в основу. Конечно, хочет, — заявил агент Вадим Шпинев. 

Ну, может после этого дело сдвинется с мертвой тачки?

«Локомотив» остался в трех очках от «Краснодара» и не догнал ЦСКА с «Зенитом». Фото: «Локомотив»

Сперцян заявил, что «Краснодару» очень важно стать первым до зимы

«Локомотив» провел хороший матч и без Баринова, но все же не победил. А главное — остался в трех очках от «Краснодара». Хотя, был шанс сравняться с «быками», ЦСКА и «Зенитом». 

Но у краснодарцев теперь есть принципиальный момент. Важно хоть на пару очков, но опережать всех конкурентов. 

— Для нас очень важно уйти на зимний перерыв на первом месте в таблице, — заявил Эдуард Сперцян. 

Пока «Краснодар» идет по намеченному курсу. Но тут главное помнить, что не всегда зимний чемпион становится чемпионом настоящим. 

Exit mobile version