24.11.2025

Питерцы догнали лидеров РПЛ, но Глушенков назвал игру ужасной, а Семак увидел слишком много брака. Что произошло после матча «Пари НН» — «Зенит»

«Зенит» со счетом 2:0 обыграл «Пари НН» в матче РПЛ

"Пари НН" навязал борьбу "Зенит". Фото: коллаж

Петербургский «Зенит» обыграл «Пари НН» в матче 16-го тура РПЛ — 2:0. По счету и содержанию матча, сине-бело-голубые справились с соперником без особого труда, но по факту гости остались недовольны сами собой. Семак заметил слишком много брака, а Глушенков назвал игру «Зенита» ужасной. И только у нижегородцев все в порядке.

«КП Спорт» рассказывает, что произошло после матча «Пари НН» — «Зенит».

Семак назвал победу над «Пари НН» непростой и трудовой

«Зенит» набрал очередные три очка и максимально приблизился к лидерам турнирной таблицы РПЛ. После матча в Нижнем Новгороде петербуржцы имеют в копилке 33 очка. Ровно столько же на момент окончания той игры было у ЦСКА и «Краснодара». Только у «быков» и «Локомотива» оставался матч в запасе.

Сине-бело-голубые довели свою беспроигрышную серию до 12 игр подряд. В восьми из этих матчей были победы. И вроде бы все хорошо, «Зенит» набрал отличный ход, но чемпионской игры все равно нет. С этим согласен и главный тренер питерцев Сергей Семак.

— В первом тайме не хватало нам скорости передачи, скорости движения, игроки «Пари НН» успевали перестраиваться, успевали перекрывать зоны. Мы слишком медленно развивали атаки и не преуспели в создании голевых моментов. Во втором тайме — побыстрее, забили быстрый, хороший мяч, игра немножко раскрылась, — цитирует Семака клубный сайт.

Семак прав, его «Зенит» слишком долго возился против аутсайдера лиги. Сам не напрягался, но и результата не было. А после двух голов питерцы опять куда-то пропали. В общем, Сергею Богдановичу пришлось попотеть.

— Не самая лучшая игра с точки зрения качества, было много брака. Непростая, трудовая и хорошая победа. Нам не хватило качества, чтобы воспользоваться пространством, — передает слова Семака «Матч ТВ».

После 16 туров «Зенит» догнал в таблице РПЛ ЦСКА. Фото: Скриншот

Глушенкова похвалили, но он ужаснулся от игры «Зенита»

Сергей Семак, судя по всему, проявил дипломатичность и умение сглаживать углы. Потому что его подопечные были еще более резкими в оценке своей же игры.

Максима Глушенкова назвали лучшим игроком матча, он забил победный гол, был очень заметен и полезен во втором тайме. Но игрой «Зенита» в Нижнем Новгороде плеймейкер остался совсем недоволен.

— Если взять всю игру, то ее можно оценивать как ужасную. Мы забили гол, потом второй – игра успокоилась. Почему ужасная? Потому что мы создали только два момента, чтобы забить гол. И повезло, что смогли их реализовать, — цитирует Глушенкова «Матч ТВ».

Максим даже не скрывал, что в перерыве Семака ругался на всю команду. Но это помогло и привело к двум относительно быстрым голам во втором тайме.

С другой стороны, даже при плохом раскладе и плохих матчах «Зенит» вытягивает победы. А это говорит об уровне команды.

— Закономерная победа «Зенита». В команде очень хорошие исполнители, такие как Глушенков и Вендел. Они на данный момент одни из лучших не только в «Зените», но и в российском чемпионате. У «Пари НН» есть определенная несогласованность в действиях обороны. Уровень футболистов «Пари НН» очень слабый, — сказал тренер Александр Бородюк в эфире «Матч Премьер».

«Зенит» уверено обыграл «Пари НН» в 16-м туре РПЛ. Фото: коллаж

Шпилевский доволен поражением и ждет разговора с руководством

На фоне критикующего самих себя «Зенита» очень весело выглядит «Нижний». Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский считает, что его команда не заслужила поражения. Правда, и моментов у ворот Дениса Адамова она не создала, но об этом почему-то специалист умолчал.

— Обидно, я не думаю, что мы наиграли на поражение. Ребятам сказал, что очень сильно ими горжусь, всегда хочется тренировать такую команду, несмотря на все сложности и кадровые трудности с начала первого тура, — заявил главный тренер «НН».

У нижегородцев девять поражений из 11 последних матчей. Команда не побеждает с сентября и идет на последнем месте в РПЛ. Но Шпилевский, видимо, точно убежден, что проблема в кадрах. И зимой на трансферном рынке ее нужно будет исправлять.

— Зимой должны сесть с руководством и поговорить, что мы вообще дальше хотим. Потому что в плане кадров летом не выполнили то, что должны были сделать. Иначе будет очень тяжело, — заявил Шпилевский.

Как кажется, теперь главный вопрос в том, продержится ли Алексей Николаевич до этого разговора или будет искать новую работу.

КП КП
Джентельмен года