Что произошло после матча «Урал» — «Спартак»

"Спартак" начинает новый сезон с матча в Грозном против "Ахмата". Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Футболисты «Спартака» в субботу, 6 августа, в Екатеринбурге одержали третью победу подряд в чемпионате России. На выезде они играли с «Уралом» и взяли верх, победив со счетом 2:0. Голы у «красно-белых» забили Квинси Промес и Михаил Игнатов, а на обоих отдал голевые передачи форвард Александр Соболев. После этой победы у спартаковцев — 10 очков после четырех туров и пока что чистое первое место до матчей «Зенита» и ЦСКА, которые будут сыграны сегодня чуть позже. «КП-Спорт» рассказывает о том, что произошло после матча «Урал» — «Спартак» 6 августа 2022 года.

Однако даже после такой победы босс «Спартака» Леонид Федун был недоволен итогами. Потому что били — много, а забили только два мяча в ворота уральцев:

— Хорошая победа сегодня. Но хочется сказать, что такая реализация никуда не годится. У нас было 25 ударов по воротам! Это расслабленность или что-то еще. Надо было побеждать «Урал» с более крупным счетом, легкое напряжение сохранялось на протяжении всего матча, — признался в интервью «Спорт-Экспрессу» Федун.

Ставший лучшим игроком матча форвард «Спартака» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» сказал, что пока рано говорить о каких-либо итогах, ведь сезон только начался:

— Четыре игры сыграли, набрали 10 очков, но еще 26 игр, но пока что рано говорить о чем-либо. Спокойно идем от игры к игре, невозможно сказать что-то поменяли, все это будет позже. Выигрываем, поэтому и кайфуем от футбола. Посмотрим, что будет дальше, — отметил футболист.

Но все-таки слегка «посыпал голову пеплом», сославшись на плохую статистику по реализации ударов:

— Столько моментов не забили. Я в пустые не попал. Такие моменты нужно забивать. Позор, когда в пустые ворота не забиваешь. До сих пор думаю об этом.

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль после игры с «Уралом» не смог сказать, что произошло с Мозесом. Нигерийский игрок атаки москвичей покинул досрочно поле, но диагноз ему поставят позже:

— Мы не можем ничего подробно сказать, завтра он пройдет обследованные. Надеемся, что сроки будут минимальными. Эту победу посвящаем ему.

— Мы надеемся, что травма его будет несерьезной. Он почувствовал боль в ахилле. Победу посвящаем в том числе и ему, — уточнил в эфире «Матч ТВ» наставник «Спартака». Отметим, что как сообщает «Чемпионат», Мозес покинул стадион в Екатеринбурге на костылях.

Говоря же о том, почему так удачно получилось стартовал в РПЛ у «красно-белых», Абаскаль заявил, что все это — результат работы игроков:

— Приятно, что мы так стартовали. Это заслуга моих футболистов. Но мы ни в коем случае не должны расслабляться и терять концентрацию, — приводит слова Абаскаля «Спорт-Экспресс».

Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов после неудачного исхода поединка со «Спартаком» был мрачен:

— Плохие итоги. Привезли себе голы. Второй тайм надо было рисковать, перешли на четыре защитника. Нам повезло, что они не забили третий мяч. Они давали нам шансы, могли сделать 2:1. Результат неудовлетворительный, но по игре. Все плохо пока, — цитирует Шалимова «Спорт-Экспресс».

На прямой же вопрос же про отставку наставник екатеринбургской команды ответил, что теперь все будет ясно через два дня — в понедельник.

Теперь после четырех матчей у «Спартака» — 10 очков, «Урал» же остался с нулем и точно останется на последнем месте в РПЛ по итогам тура. В следующем туре сезона «Урал» поедет играть с «Факелом» в Воронеже 12 августа, а «Спартак» через пару дней после этого дома примет «Сочи».

Exit mobile version