05.05.2025

Гончаренко потребовал уважения после дубля Соболева, а Семак и Луис Энрике еще верят в чемпионскую гонку. Что произошло после матча «Зенит» — «Пари НН»

«Зенит» вырвал победу над «Пари НН» благодаря дублю Соболева

Александр Соболев впервые отметился дублем за «Зенит». Фото: Global Look Press
Александр Соболев впервые отметился дублем за «Зенит». Фото: Global Look Press

«Зенит» одержал тяжелую победу над «Пари НН» в 27-м туре РПЛ — 2:1. Петербуржцы пропустили в самом начале игры и не смогли сравнять счет до перерыва. Хотя, у Александра Соболева было минимум три стопроцентных голевых момента. Зато в тайме втором все тот же Соболев отметился дублем.

Семак и компания все еще продолжают участвовать в гонке за чемпионство. Причем в «золото» в год столетия клуба в Питере верят до сих пор. 

«КП Спорт» рассказывает, что произошло после матча «Зенит» — «Пари НН» в 27-м туре РПЛ. 

Такой плохой реализации у «Зенита» не было давно

«Зенит» легко мог проиграть «Пари НН» и снять почти все вопросы о чемпионе России текущего сезона. Но этого не произошло благодаря дублю Александра Соболева во втором тайме. И все бы ничего, если бы до этого форвард не промазал с убойных позиций несколько раз подряд.  

Семак такое пренебрежение моментами не оценил. 

— Необходимо было забивать. У Саши Соболева были два убойнейших момента, в таких матчах желательно забивать первыми, — цитирует Семака «Матч ТВ». 

Александр Ерохин тоже сетовал на реализацию «Зенита». Но итог все же утешительный — победа. 

— Хорошо, что победили. Но до последней минуты, наверное, было напряжённое состояние у команды, потому что один гол – преимущество не такое большое. Нужно было, в первую очередь, сзади сыграть строго. Ещё и постараться забить. Но сегодня хватило двух мячей нам для победы, — передает слова Ерохина «Совспорт».  

Сергей Семак недоволен реализацией своей команды. Фото: ФК «Зенит»

Семак опять не видит в Соболеве уверенности? 

Несмотря на дубль, сам Соболев тоже прекрасно понимал, что из-за своих промахов чуть не лишил «Зенит» продолжения чемпионской гонки.

— Какие ощущения от двух забитых мячей? Я не забил штук пять, наверное! Должен был в первом тайме два забивать и во втором тоже два, тогда волевой победы бы не было, — сказал Соболев «Матч ТВ».

Главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак вроде бы позволил форварда за дубль, но акцентировал внимание на ошибках Александра. Раньше Семак говорил, что Соболеву нужно было забить, чтобы почувствовать уверенность в себе. Только забил он давно, а уверенности нет до сих пор?

— Хорошо, что забил, но реализация, уверенность, дай Бог, чтобы он это почувствовал. Без реализации надеяться на победу или желать, чтобы матчи складывались полегче, невозможно. Нужно забивать больше, — заявил Сергей Богданович. 

Соболева забил два гола «Пари НН», а мог пять. Фото: Global Look Press

Гончаренко обиделся на журналистов из-за Соболева?

Дубль Соболева имел самые необычные последствия. С победой «Зенита» все понятно, но из-за голов Александра произошло еще одно важное событие. Кажется, Виктор Гончаренко обиделся на журналистов. 

Те задали тренеру «Пари НН» вопрос об огромном количестве моментов Соболева. А Гончаренко потребовал проявить уважение к нижегородцам. 

— Не справились с Соболевым? У него было множество моментов? Если множество моментов, задавайте эти вопросы Соболеву и Семаку. Какое множество моментов? Сколько у «Зенита» должно быть моментов? Вы хотя бы уважайте нас. Вы, как и вся московская пресса, считаете своим долгом вытереть ноги об этот клуб. Мы качественно оборонялись, а вы видите футбол по своему, — цитирует Гончаренко «Спорт День за Днем». 

Луис Энрике действительно верит в чемпионство «Зенита». Фото: ФК «Зенит»

Семак и Луис Энрике еще верят в чемпионство «Зенит». Или нет?

Благодаря победе над «Пари НН» «Зенит» остается в чемпионской гонке. Фактически, единственный, кроме лидера турнирной таблицы «Краснодара». Но математические — мизерные — шансы на титул еще остаются у ЦСКА. 

У «Зенита» этих шансов тоже немного. «Плюс четыре» за три тура до конца сезона — много. Но Семак еще верит в титул. 

— Конечно верим, что будет реальная возможность включиться в борьбу, и она будет до последнего тура. Самый важный аспект сохранения надежды – это мы сами, — заявил главный тренер сине-бело-голубых. 

А Луис Энрике вообще сказал, что после такой волевой победы над «Пари НН» у питерцев должен выковаться чемпионский характер. 

— Все‑таки «Зенит» — это чемпион. Чемпионский характер проявляется таким образом <…> Мы будем бороться до последних минут последнего тура, — сказал бразилец «Матч ТВ». 

Тут одно из двух: либо Семак и Энрике действительно верят в свое «золото», либо бодрятся на публике. «Краснодар» ведь пока идет без ошибок. И даже имеют в загашнике право на одно поражение. 

КП КП
Реклама