11.04.2024

Симеоне издевался над соперником, а немцы чуть не вырвали победу в концовке. Что произошло в матче Лиги чемпионов «Атлетико» — «Боруссия»

«Атлетико» обыграл «Боруссию» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

Диего Симеоне и его
Диего Симеоне и его "Атлетико" одной ногой в полуфинале ЛЧ. Фото: Reuters

Мадридский «Атлетико» с победы начинает четвертьфинальное противостояние Лиги чемпионов против «Боруссии». Дортмунды получили в свои ворота два гола уже в первом тайме, а отыграть смогли только один. Правда, поводы для оптимизма у немцев все же появились. «Боруссия» могла огорчать парней Диего Симеоне как минимум дважды. Но месть приберегли для ответной игры.

«КП Спорт» рассказывает, как прошел матч «Атлетико» — «Боруссия» в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Симеоне опять готов зажечь в Лиге чемпионов?

Мадридский «Атлетико» никогда не был фаворитом Лиги чемпионов. Но команда Диего Симеоне довольно часто преподносит сюрпризы именно в этом турнире. Вполне возможно, исключением не станет и текущий сезон. К тому же, жеребьевка позволяет. «Матрасникам» достался самый слабый (номинально) соперник из всех, кто прошел в четвертьфинал ЛЧ.

А по первым минутам матча возникал только один вопрос — как эта «Боруссия» вообще смогла пройти так далеко. Уже на 4-й минуте игры Грегор Кобель и Ян Матсен подарили «Атлетико» исключительную возможность для взятия ворот. Ошибкой немцев воспользовался Родриго Де Пауль.

«Атлетико» Симеоне задавил «Боруссию» в первом тайме. Фото: REUTERS

Менее чем через полчаса Самуэль Лино получил шикарный пас от Антуана Гризманна и бил практически без сопротивления — 2:0.

Стало ясно, что Диего Симеоне опять вступил в реальную гонку за ушастый трофей ЛЧ. Но его «Атлетико» слишком рано расслабился.

«Атлетико» унижал «Боруссию», а потом — разбазарил преимущество

Мадридцы доминировали в первом тайме. Идеальный прессинг, лучшая игра пусть и без мяча, колкие контратаки… «Атлетико» выглядел так, будто бы захотел решить все вопросы о будущем полуфиналисте ЛЧ уже в первой игре. Но дальше все пошло не по плану.

«Атлетико» едет в Дортмунд с преимуществом в один гол. Фото: Reuters

Мадридцы успокоились во втором тайме. Отдали инициативу «Боруссии», которая наконец почувствовала, что даже в Мадриде им можно играть в футбол. Дортмунды стали больше подходить к воротам Облака, а на 81-й минуте Себастьен Аллер все же забил такой нужный для «Боруссии» гол.

2:1 — выглядит не так страшно перед ответной игрой в Дортмунде. К тому же, «Атлетико» мог пропускать еще.

«Боруссия» лупила по штангам, но вырвать ничью не смогла

Немцы, которые уступали по игре на всем протяжении матча, навалились на ворота испанцев в последние 15 минут. Аллер забил, а вот отличиться еще футболисты в желто-черных футболках не смогли. Хотя, имели на то все шансы.

Боруссия Дортмунд
«Боруссия» не потеряла шансы на выход в полуфинал ЛЧ. Фото: Reuters

Джейми Байно-Гиттенс лупанул по штанге Облака с дальней дистанции. Вышло эффектно, но не очень продуктивно. Еще одну возможность упустил Юлиан Брандт. В самой концовке матча немец пробил по воротам головой после навеса в штрафную хозяев, но мяч предательски угодил в каркас ворот.

«Боруссия» все же проиграла, и проиграла заслуженно. Но впадать в уныние не стоит. Впереди матч в Дортмунде, а «Атлетико» уже показал, что даже Диего Симеоне в Лиге чемпионов можно обыграть.