15K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
05.06.2026

Дзюбе сказали «спасибо», Барко хочет домой с Кубком России на ноге, а Воробьева хотят обменять на Пруцева. Что сейчас происходит в «Спартаке»

Гендиректор «Спартака» ответил, останется ли в команде Барко

Спартаковец Барко выиграл кубок России и сделал тату с ним. Фото: ФК
Спартаковец Барко выиграл кубок России и сделал тату с ним. Фото: ФК "Спартак"

После победы в Кубке России у «Спартака» начались суровые трансферные будни. Новый контракт с Эсекьелем Барко так и не подписали, а теперь аргентинца сватают домой. И тревожные слухи о том, что он хочет уехать из России, муссируются уже давно.

При этом, не совсем понятны желания самого Барко. А ведь и помимо него у спартаковцев есть множество незакрытых вопросов.

«КП Спорт» рассказывает, что происходит в «Спартаке» во время межсезонья.

Барко действительно хочет вернуться в Аргентину?

Одно из самых ярких празднований победы в Кубке России в «Спартаке» устроил Эсекьель Барко. Аргентинец набил себе на ноге татуировку выигранного трофея. Жест получился насколько красивым, настолько и двусмысленным.

Барко, вроде как, счастлив в «Спартаке», сам об этом и говорил. Но тут же появляются противоречивые новости из Аргентины. А конкретно из «Индепендьенте».

— Интерес реальный. Игрок хочет приехать играть в «Индепендьенте». Не забывайте, что это игрок, который вышел из «Индепендьенте», у него особенная привязанность к этому клубу, и у него есть желание приехать как минимум на один год в Аргентину, — цитирует Odds члена совета директоров и спортивного секретаря «Индепендьенте» Эстебана Рико.

После этого в СМИ стали появляться похожие слухи о том, что Барко, якобы, попросил руководство «Спартака» отпустить его домой. А ведь такие вбросы были и в прошлом сезоне. Так что пока ситуация по Барко складывается максимально тревожно.

Гендиректор «Спартака» Сергей Некрасов. Фото: ФК «Спартак»

Гендиректор «Спартака»: «Что с Барко? С ним все хорошо»

Ближе к концу минувшего сезона спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао намекал на скоры положительные новости по Барко. Все моментально поняли, что речь идет о новом контракте. Но его нет до сих пор.

И тревожные слухи прирастают один к другому. Агент Тимур Гурцкая заявил, что Барко отказался от повышения зарплаты до 4 млн евро. Другой футбольный агент Тимур Лепсая заявил, что представители Барко сказали «нет» на финальное предложение клуба по новому контракту.

До кучи свалился инсайд журналиста TyC Sports Германа Гарсии Грова о том, что «Крузейро» из бразильской Серии А интересовался условиями покупки Барко.

И весь этот снежный ком в «Спартаке», конечно, опровергают, но как-то чересчур осторожно.

— Что с Барко? С ним все хорошо. Останется ли в команде? Когда будут новости, мы сообщим. Есть люди, которые, скажем так, отрезаны от утечки информации из клуба. И они что-то выдумывают, — цитирует «СЭ» генерального директора красно-белых Сергея Некрасова.

Спартаковцем Наилем Умяровым интересуется «Севилья». Фото: Global Look Press

Уйти из «Спартака» может и Умяров

Разбирательства с Барко идут до сих пор. Инсайды по нему настолько противоречивы, что сейчас невозможно утверждать, что там на самом деле происходит с Эсекьелем.

Но у «Спартака» и помимо него будет много другой головной боли. Сейчас красно-белые ищут крайнего левого защитника и обороняются от слухов по Умярову.

Недавно в пресс разошлась информация о том, что Наилем интересуется «Севилья». Этот эти инсайды не так тревожны, как в случае с Барко. В испанском клубе возможность этой сделки опровергают, да и сам Умяров спокоен.

— Интерес от «Севильи»? О слухах можно сколько угодно разговаривать. Я слышал об этом, но кроме как слышал, ничего не могу сказать, — заявил футболист.

В «Спартаке» тоже не готовы долго размусоливать тему Умярова. Лишь намекнули на то, что отпускать Наиля не хотят.

— Мы слухи не комментируем. Наиль — лидер команды и раздевалки. Он один из самых ответственных игроков по отношению к команде, к себе, — передает слова Некрасова «Чемпионат».

Артем Дзюба покинул «Акрон», но в «Спартаке» возрастного бомбардира не ждут. Фото: Соцсети ФК «Акрон»

Дзюбы не будет, а вот Воробьев — возможен

Слухов вокруг «Спартака» всегда предостаточно. Но иногда они почти абсолютно беспочвенные, как в случае с Артемом Дзюбой.

Когда Дзюба остался без клуба, его тут же поспешили вернуть в родной «Спартак». Но там очень мягко дали понять, что не ждут экс-капитана сборной России.

— Еще раз повторю. Артем Дзюба — выдающийся футболист. Побил всевозможные рекорды. И мы все ему очень благодарны. Спасибо, — цитирует «Чемпионат» спартаковского гендира.

Но все это не отменяет того факта, что «Спартаку» нужен форвард. Желательно забавной. Во-первых, потому что сейчас такого нет. Во-вторых, потому что Угальде и Гарсию могут продать.

И тут красно-белые могут обратиться к «Локомотиву». Инсайдер Иван Карпов сообщил, что «железнодорожники» готовы обменять форварда Дмитрия Воробьева на хавбека Данила Пруцева, у которого официально закончилась аренда в «Локо».

Проблема в том, что «Спартаку» не помешал бы и Пруцев, и Воробьев. Ну, или хоть кто-то, что способен забивать больше десяти голов за сезон.

КП КП
Джентельмен года