18.04.2026

Бело-голубые насели на угловые, но Осипенко промазал с двух метров, Тюкавин не попал пяткой, и даже удаление не помогло. Что случилось матче «Пари НН» — «Динамо»

Московское «Динамо» сыграло вничью со счетом 1:1 с «Пари НН» в матче 25 тура РПЛ

"Динамо" встретилось с "Пари НН" в 25-м туре РПЛ. Фото: соцсети "Динамо"

Московское «Динамо» не смогло обыграть «Пари НН» в матче 25-го тура РПЛ. Бело-голубые заканчивали игру в большинстве, но смогли довести дело только до ничьей — 1:1. 

У команды Ролана Гусева было много моментов, чтобы все-таки добыть победу. Но Максим Осипенко мазал после угловых, Тюкавин бил в штангу, а его удары пятками не заканчивались зрелищным голом. В итоге, серия невзрачных игр от бело-голубых продолжается. 

«КП Спорт» рассказывает, как прошел матч 25-го тура РПЛ «Пари НН» — «Динамо». 

«Динамо» опять начало буксовать 

Старт весенней части этого сезона у московских динамовцев получился очень мощных. Бело-голубые и побеждали, и забивали больше всех команд РПЛ. Ролана Гусева тут же стали носить на руках и в выгодную сторону сравнивать с Валерием Карпиным. Но после встречи с «Зенитом» (1:3) все изменилось. 

«Динамо» не обыграло «Оренбург» (3:3), не справилось с «Краснодаром» в Кубке (0:0) и еле-еле переиграло «Акрон» в прошлом туре чемпионата (3:2). Если бы не гол Тюкавина на последних секундах, было бы совсем грустно. 

Шарм могучего, раскрепощенного, креативного и быстрого «Динамо» Гусева куда-то улетучился. Пришли серые будни без разгромов по 4:0, ушел стабильный набор очков. В общем, динамовцы стали пробуксовывать — опять. Но в Нижнем Новгороде появился шанс переломить ситуацию. 

«Динамо» не смогло навязать свою игру «Пари НН». Фото: соцсети «Динамо»

Осипенко мог забивать после углового, но набил Маричаль 

«Пари НН» начал матч против «Динамо» первым номером. Хозяева держали мяч, контролировали территорию, двигались вперед. И в этом не было никакого удивления, ведь Алексей Шпилевский иногда играет в не по составу романтичный футбол. 

Правда, стартовый «натиск» нижегородцев закончился минуте к десятой. После динамовцы прибрали инициативу к своим ногам и пошли в атаке. Только хозяева довольно быстро и компактно садились в оборону, оставляя бело-голубым шансы только на позиционную атаку.

«Динамо» решило не взламывать чересчур массированную оборону «Пари НН», поэтому команда Гусева сделал ставку на стандарты — и не прогадала. 

Максим Осипенко опасно головой замыкал навес с углового, но попал только в руки Никиты Медведеву. А вот следующий угловой закончился голом. Бителло отправил мяч точно на голову Маричалю, а Николас переправил его в ворота — 1:0. 

Максим Осипенко имел отличную возможность забить, но промахнулся несколько раз. Фото: пресс-служба ФК «Динамо» (Москва)

Сефас опять ушел в голевой забег 

Казалось, что послед пропущенного гола «Пари НН» уже не отыграется. Нижегородцы не пошли вперед, не встряхнулись, а «Динамо» продолжило владеть мячом. Но команда Шпилевского все же создала голевой момент

Ренальдо Сефас в прошлом туре в матче против «Балтики» устроил яркий забег по левому флангу, после которого продавил защитника и забил. Теперь ямаец устроил нечто похожее. Сефас набрал скорость на левом фланге, ушел от Касереса и прострелил в штрафную гостей, где его пас замкнул Олусегун — 1:1. 

Нижегородцы все-таки сравняли. А заодно указали москвичам на их проблемы в обороне. 

Сефас и Олусегун на двоих организовали спасительный для «Пари НН» гол. Фото: соцсети «Пари НН»

Олусегуна удалили, но «Динамо» это не помогло

Сравнять счет динамовцы могли еще до перерыва, причем опять после углового. Тюкавин замыкал навес головой, но попал в штангу, а первым на добивании оказался Осипенко. Максим метров с двух до ворот умудрился отправить мяч выше перекладины. 

Оказалось, что ничего лучше динамовцы во втором тайме создать не могли. Игра была ничейная и даже скучная. Ровно до того момента, пока судья Андрей Прокопов ни показал вторую желтую карточку Олакунле Олусегуну. 

после удаления нижегородцы сели в глубокую защиту, а у динамовцев наконец появились моменты. Тюкавин даже бил пяткой после прострела из глубины, но оказался неточен.

Бело-голубые могли бы организовать несколько подобных моментов, но сделать это не получилось. В итоге — 1:1 при игре в большинстве и продолжение серии невзрачных матчей. А еще динамовцы испортили себе празднование 103-летния. Причем на ровном месте.

КП КП
Джентельмен года