30.08.2023

Крутой штрафной в стиле Бекхэма, возрождение грозненского «Ахмата». Что случилось в матче «Ахмат» — «Крылья Советов»

«Ахмат» победил «Крылья Советов» 3:1 в матче Кубка России

"Крылья Советов" после шести туров - четвертый клуб РПЛ. Фото: пресс-служба ФК "Крылья Советов" (Самара)

В среду, 30 августа, в Грозном был сыгран матч 3 тура Кубка России по футболу. В гости к «Ахмату» приехали самарские «Крылья Советов». Волжский клуб в этом сезоне чередует неплохие матчи с настоящими провалами. В столице Чечни — поражение 1:3 вышло в «Крыльев Советов».

Каков был ход матча Ахмат — Крылья Советов

Счет в этой игре был открыт в конце первого тайма. началось все на 44-й минуте с ошибки игрока «Крыльев Советов» с 30 метрах от ворот. Перехват «Ахмата» — и Конате перекинул мяч через вратаря волжан Овсянникова.

Но вот когда стартовал второй тайм поединка, то началась просто какая-то перестрелка голами. На 51-й минуте Гленн Бейл со штрафного просто в стиле Бэкхема обводящим ударом попал в девятку. А уже через пару минут Челикович после навеса Ковачева вновь вывел «Ахмат» в лидеры этого поединка, сделав счет 2:1 в пользу грозненцев. Точку в матче поставил на 93-й минуте Олейников, забивший третий гол.

Крылья Советов, Ахмат, футбол, Кубок России
«Крылья Советов» были фаворитом кубковой игры против «Ахмата». Фото: пресс-служба ФК «Крылья Советов» (Самара)

Игорь Осинькин заявил, что игра «Ахмата» поменялась после прихода Ромащенко

Принявший не так давно грозненский «Ахмат» тренер Мирослав Ромащенко перед игрой рассказал о ходе подготовке команды к матчу против «Крыльев Советов»:

— Постарались при подготовке к матчу выявить все сильные и слабые стороны соперника и донести их до ребят. Надеемся, что будет интересная игра, в которой будут забитые мячи, — сказал Ромащенко в эфире «Матч ТВ».

Тренер «Крыльев Советов» сказал, что у «Ахмата» поменялся стиль игры после смены тренера. Фото: пресс-служба ФК «Крылья Советов» (Самара)

Наставник волжских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил, что перед этим поединком понимает, что клуб из Грозного стал играть в другой футбол после смены тренера:

— Игра «Ахмата» изменилась с приходом нового тренера. Понимая, в какой футбол играла команда Ташуева и в общем‑то Черчесова, потому что Ромащенко постоянно был в его штабе, но трудно оттолкнуться от того, какую работу он сделал бы сам. Тот футбол, который там был, приносил результат.

«Ахмат» первым забил гол в этой встрече. Фото: пресс-служба ФК «Крылья Советов» (Самара)

Отдельно же тренер высказался по поводу подготовки к матчу, которая была немного скорректирована ввиду жесткого игрового графика:

— Мы понимаем, что в недельном цикле нам нужна ротация. Мы добавляем футболистов, которые чуть меньше имеют игровую практику. Мы две команды, которые на последнем этапе имеем самую маленькую обойму из‑за травм, — сказал Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ».

Что дальше в сезоне ждет «Ахмат» и «Крылья Советов»

После битвы в Кубке России двум клубам останется провести по одному поединку до перерыва на матчи сборных. Самарские «Крылья Советов» 2 сентября сыграют у себя дома против воронежского «Факела». А вот «Ахмат» в этот же день чуть пораньше сыграет в Екатеринбурге против «Урала».

Волжский клуб неплохо начал сезон в РПЛ и приехал в Грозный. Фото: пресс-служба ФК «Крылья Советов» (Самара)

Отметим, что в текущем сезоне «Крылья Советов» после шести туров с 11 очками — четвертый клуб в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат» — на 9-й позиции, набрав 7 баллов после шести матчей сезона.

Ахмат – Крылья Советов 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 – 44 Конате, 1:1 – 51 Бейл, 2:1 – 53 Челикович, 3:1 — 90+3 Олейников