11.05.2024

Тюкавин — лучший в РПЛ, Нгамале — творит чудо, если «Динамо» и после такого не станет чемпионом, значит оно проклято! Что случилось в матче «Балтика» — «Динамо»

«Динамо» на последних минутах одержало победу над «Балтикой» со счетом 3:2

Тюкавин не устает забивать, Фото: ФК
Тюкавин не устает забивать, Фото: ФК "Динамо"

Пока «Краснодар» и «Зенит» проигрывали свои матчи, «Динамо» сумело опять совершить чудо на последних минутах и спасти победу в матче с «Балтикой» — 3:2! Москвичи открыли счет уже на 3-й минуте, отличился Константин Тюкавин. А потом пропустили дважды. Но сумели сначала забить на 90+2-й минуте, а потом на 90+9-й!

За два тура до конца «Динамо» обходит «Зенит» в турнирной таблице. Более того, москвичи имеют преимущество за счет личных встреч с питерцами, если вдруг будет равное количество очков.

1. «Динамо» — 53 очко
  2. «Зенит» — 51
  3. «Краснодар» — 50

Впереди еще 2 тура. И если после такого «Динамо» не станет чемпионом, то значит команда точно проклята!

Тюкавин забил в шестом матче подряд

В чем разница между «Динамо», «Краснодаром» и «Зенитом». Сначала казалось, что в везении. Когда краснодарцы и питерцы упрямо не могут реализовать свои моменты, динамовцам помогают соперники. Как, например, на 3-й минуте матча с «Балтикой». Атака «Динамо» обещала быть очень опасной, но пас Чавеса защитник калининградцев должен был прерывать. А получилось, что просто смягчил мяч для Нгамале, тот прострелил на дальнюю, а Тюкавин замкнул — 0:1.

Так Константин забил уже в 6-м матче подряд. Для нынешней РПЛ очень и очень серьезный результат. Он, да и еще и Фомин, в последних матчах тащат «Динамо».

«Динамо» с «Балтикой» пришлось нелегко. Фото: ФК «Динамо»

«Динамо» успокоилось и пропустило

Казалось, что на таком кураже «Динамо» понесется вперед и размажет соперника. Но произошло обратное. Команда Лички успокоилась и создала в первом тайме только еще один момент — вновь бил Тюкавин, но в ворота не попал. А «Балтика» продолжала бороться и с мячом и с соперником, и в конце концов была вознаграждена.

И снова гол получился курьезным. Сначала игроки «Балтики» помешали друг другу пробить по воротам, из корявого удара получился пас, а случившийся в штрафной Энрикес проткнул головой мяч между ног сразу и защитнику и вратарю «Динамо» между ног — 1:1.

«Балтика» и «Динамо» ведут борьбу. Фото: Соцсети ФК «Балтика»

«Динамо» спасло матч!

Ровно половину второго тайма команды бодались в равной борьбе, несмотря на то, что они находятся на разных полюсах турнирной таблицы. А потом «Балтика» взорвалась контратакой — Лисакович получил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную, накрутив нескольких защитников «Динамо», и выкатил под удар партнеру. Капленко был точен — 2:1!

А на 76-й минуте «Балтика» должна была забивать еще. Фернандес выбегал один на один, и тут уже Лещук задел мяч и над ему влететь в ворота.

А «Динамо» только в самые последние минуты смогло организовать хоть что-то похожее на штурм. И в конце концов совершили чудо — угловой на 92-й минуте позволил «Динамо» сравнять счет — 2:2. «Балтика» пошла в атаку и могла снова выйти вперед, но пропустила. И снова гол сделали Тюкавин и Нгамале. Форвард ускорился из последних сил и отдал полузащитнику, а тот хитрым ударом об газон послал мяч в дальний верхний угол — 2:3!