13.08.2022

4:0 произошло. Роналду не помогает, «МЮ» громят в АПЛ. Что случилось в матче «Брентфорд» — «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» проиграл разгромно «Брентфорду» в чемпионате АПЛ

"Манчестер Юнайтед" пропустил четыре гола, реакция Роналду понятна. Фото: REUTERS

Матч «Брентфорда» и «Манчестер Юнайтед» 13 августа 2022 года, казалось, должен был стать для Эрика тен Хага шансом реабилитироваться за неудачу в поединке против «Брайтона». «МЮ» под началом голландца начал с неудачи поход в новый сезон. Но что произошло с командой, где есть Роналду, в Лондоне — трудно описать словами.

Первый тайм матча «Брентфорд» — «Манчестер Юнайтед» стал для хозяев поля настоящей сказкой. Сначала великий Давид де Хеа сделал два «привоза». Сначала он от Джошуа Дасилвы пропустил гол в ближний угол на 10-й минуте. А потом на 18-й минуте сделал неудачный пас в штрафной и Йенсен «МЮ» пропустил второй гол! 0:2 к середине первого тайма — настоящий кошмар для гостей. Но и это еще не все.

На 30-й минуте после подачи Тоуни Брайан Ми доводит счет до разгромных 3:0. Все футболисты «Манчестер Юнайтед», кажется, просто решительно не понимали что происходит. Потому что уже через пять минут Брайан Мбемо, поймав соперников на ошибке, убежал в одиночку с защитником «МЮ» на плечах к воротам де Хеа. И на 35-й минуте де Хеа пропускает гол мощным ударом низом — 4:0. Миллионы фанатов «Манчестер Юнайтед» схватились за голову.

Джош Да Силва, Манчестер Юнайтед, Брентфорд
Джош Да Силва забивает первый гол в ворота «Манчестер Юнайтед». Фото: REUTERS

«Брентфорд» дотерпел до конца такого первого тайма и не допустил никаких ошибок. «Манчестеру» предстояло подумать, что делать дальше в ТАКОЙ игре, как эта. Начало карьеры Эрика тен Хага, первые три тайма, пока что стали сущим кошмаром.

Брентфорд, Манчестер Юнайтед
«Манчестер Юнайтед» пропускает третий гол от «Брентфорда», забил Брайан Ми. Фото: REUTERS

Голландский наставник «МЮ» всеми своими силами и умениями попытался переломить ход такого поединка. Сразу три игрока появились после перерыва — Варан, Мактоминей и Маласиа. Вскоре с поля снял еще и Джейдона Санчо. Но, кажется, «Брентфорд», забив четыре, смог построить у своих ворот неприступную для гранда крепость. Криштиану Роналду пытался пару раз пробить по воротам соперников, но толку от его стараний было мало.

Мбемо, Брентфорд, Манчестер Юнайтед
Мбемо забивает четвертый гол в ворота «Манчестер Юнайтед». Фото: REUTERS

Занятный момент — с 62 по 67 минуту «Манчестер» заполучил 87% владения мячом. Но никакой выгоды не извлек из почти 90-процентного держания мяча у себя. Постепенно время в поединке в Лондоне стало таять, минута за минутой. И ни одного намека на хотя бы один гол со стороны «Манчестер Юнайтед» так и не возникло. Команды делали замены, перестановки, прорывов от Эрика тен Хага никто так и не увидел. Встреча завершилась совершенно логично — «МЮ» разгромили со счетом 4:0.

Следующая игра сезона у «Брентфорда» — в гостях против «Фулхэма» 20 августа. «Манчестер Юнайтед» же вечером 22 августа будет дома играть с «Ливерпулем». После двух матчей сезона у «МЮ» — 0 очков. Игра против команды Юргена Клоппа теперь смотрится грядущим ужасом.

Статистика матча «Брентфорд» — «Манчестер Юнайтед»

Брентфорд – Манчестер Юнайтед 4:0 (4:0)

Брентфорд: Райя, Хики (Соренсен, 80), Ми, Янссон, Роэрслев, Генри, Нергор (Оньека, 80), Йенсен (Баптист, 74), Тоуни, Дасилва (Янельт, 62), Мбемо (Висса, 73).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Диогу Далот, Магуайр, Мартинес (Варан, 46), Шоу (Маласиа, 46), Эриксен (ван де Бек, 87), Фред (Мактомини, 46), Бруну Фернандеш, Роналду, Рэшфорд, Санчо (Эланга, 60).

Голы: 1:0 – 10 Дасилва, 2:0 – 18 Йенсен, 3:0 – 30 Ми, 4:0 – 35 Мбемо.

Предупреждения: Магуайр (16), Мактомини (82), Рэшфорд (89).