24.02.2024

У «армейцев» опять появились травмы, а Карраскаль спас бело-голубых на 90-й минуте. Что случилось в матче «Динамо» — ЦСКА

Московское «Динамо» обыграло в товарищеском матче ЦСКА со счетом 2:1

ЦСКА и
ЦСКА и "Динамо" провели последний матч на зимних сборах. Фото: пресс-служба "Динамо".

ЦСКА и «Динамо» провели последний матч на зимних сборах. Братское дерби на этот раз прошло в турецком Белеке и точно не выглядело лучше предыдущих. Оба клуба провели скромные трансферные кампании, новичков нет, поэтому «Динамо» и ЦСКА обошлись без сюрпризов. Возможно, поэтому игра была такой зажатой и прагматичной. Но в концовке встречи Хорхе Карраскаль спас «Динамо» от поражения.

«КП Спорт» рассказывает, как прошел товарищеский матч ЦСКА и «Динамо».

Дружеское дерби в боевом режиме

Московские «Динамо» и ЦСКА завершают свои зимние сборы. Перед возобновлением сезона в Российской премьер-лиге оставалось только сыграть очный матч. Сыграть уже в боевом режиме, с составами, максимально приближенными к тем, что будут появляться в официальных играх.

А составы эти всем хорошо знакомы. «Динамо» потратил 0 евро на трансфером рынке, а «армейцы» закупились молодыми легионерами «на будущее». В общем-то, новичков в составе обеих команд не было. Московские команды знали друг друга хорошо. Возможно, именно это и стало причиной «засушливого» первого тайма.

ЦСКА Динамо
ЦСКА и «Динамо» забивали только во втором тайме. Фото: ФК «Динамо» Москва

Аббос по-прежнему хорош, а Агапов травмирован

Динамовцы начали эту товарищескую игру так, будто бы уже сейчас у них идут официальные встречи, а три очка нужны позарез. Бителло классно разгонял атаки, Тюкавин всегда находил мячи у границ штрафной соперника. Первые 15 минут «Динамо» постоянно прессинговало оборону красно-синих. Только работы у Игоря Акинфеева больше не стало. Несмотря на остроту и объем работы, бело-голубые не нанесли ни одного удара по воротам.

Зато ЦСКА, который отсиживался в обороне первую часть тайма, оказался более продуктивным. «Армейцы» перехватили инициативу и прижали «Динамо» к воротам Лещука. Главное — по этим самым воротам красно-синие били.

Аббосбек Файзуллаев на мяче все также хорош, как и в осенней части чемпионата. Аббос создал несколько опасных моментов и имел шансы для завершения атак. Но главный момент для взятия ворот родился у Федора Чалова. Нападающий ЦСКА выскочил на прострел и пробил с метра до ворота Лещука — прямо в перекладину.

ЦСКА в первом тайме смотрелся ярче. Но есть и плохие новости. В середине тайма вынужденную замену попросил Илья Агапов. Уходил с поля защитник прихрамывая. Учитывая кадровый потенциал «армейцев», любая травма игрока — большая потеря.

Федотов опять получил травмированного игрока. Фото: ФК ЦСКА

Первый удар «Динамо» по воротам и первый гол от ЦСКА

Второй тайм как под копирку напоминал концовку первого. ЦСКА выглядел активнее и физически свежее. А вот «Динамо» в основном оборонялось. Причем с достаточно большими погрешностями. То Лаксальт отдаст мяч сопернику в простой ситуации, то Бальбуэна и Фернандес дадут ударить по воротам.

Кстати, у «Динамо» на этих сборах не было ни одного «сухого» матча. У ЦСКА — целых четыре. Все это не самые приятные звоночки для бело-голубых. Забивают много, но когда в атаке ничего не получается, как в игре с ЦСКА, получается сплошная игра в не самой надежной обороне.

Только на 69-й минуте игры Константин Тюкавин ворвался в штрафную «армейцев» и с острого угла плотно пробил по воротам. Тороп, заменивший Акинфеева в перерыве, был на месте. Выглядело опасно, но это же был первый удар по воротам от «Динамо»!

Видимо, «армейцы, решили не прощать «Динамо» за их выползку в атаку. Спустя четыре минуты Милан Гайич слету пробил по воротам Лещука и открыл счет в матче — 1:0. Правда, только со второй попытки. Сначала арбитр не хотел засчитывать гол из-за «мешающего вратарю в момент удара» Келлвена.

Хорхе Карраскаль
Карраскаль добыл «Динамо» победу в игре против ЦСКА. Фото: РПЛ

ЦСКА готов к сезону, а «Динамо» победило не по делу

К товарищеским матчам всегда нужно относиться с осторожностью. Результат тут — не главное. Но когда дело идет о последнем матче перед возобновлением чемпионата, всегда оцениваешь его серьезнее.

«Динамо», в итоге, сделало невозможное. Грулев метров с 20 отправил мяч точно в дальний угол ворот Торопа, сровняв счет. А на 90-й минуте победу бело-голубым добыл Хорхе Карраскаль — 2:1. Но динамовцы совсем не впечатлили. Почти всю игру обороняться — это слишком.

ЦСКА, хоть и не сумел победить, выглядел неплохо. Владимир Федотов опять хорошо подготовил свою команду к сезону. Хорошо — по физическим качествам. Но кадровые проблемы начнут сказываться ближе к концовке сезона.