Осипенко снова забивает, а Карпин дал странную роль Скопинцеву, настроил игру и показал нехватку форварда. Что случилось в матче «Динамо» — «ОФК Белград»
Московское «Динамо» разгромило «ОФК Белград» со счетом 4:0 в товарищеском матче
Московское «Динамо» очень уверено победило сербский «ОФК Белград» в товарищеском матче — 4:0. Бело-голубые быстро открыли счет в игре усилиями Осипенко, а потом также быстро удвоили преимущество благодаря Гладышеву. Уверенный счет динамовцы не разбазарили, а приумножили. Уже во втором тайме забивали Скопинцев и Гогнидзе.
В общем, Валерий Карпин пока безошибочно идет во всех тренировочных тестах, а его «Динамо» кажется симпатичной командой.
«КП Спорт» рассказывает, что случилось в матче «Динамо» — «ОФК Белград».
Карпин показывает, что у него нет нападающего
Игра против «ОФК Белград» должна была стать первой для Валерия Карпина у руля «Динамо», если бы ни шоу против 2Drots. Сопротивления тогда бело-голубые не получили, хотя Валерий Георгиевич дипломатично назвал тот матч важным.
Тогда же новый рулевой «Динамо» заявил, что игроки уже выполняют его требования и играют так, как он хочет. В это не особо верилось, поэтому матч против «ОФК Белград» должен был лидо разубедить в этом, либо убедить.
А еще Карпин, кажется, уже нащупывает стартовый состав своего «Динамо». С сербами, видимо, был именно он. Единственный, кто выбивался из общего строя — 19-летний нападающий Денис Боков. Валерий Георгиевич будто бы тонко намекнул: «Все на месте, не хватает только Сергеева. Покупайте»!
Но пока бело-голубые неплохо справляются и без форварда.
Осипенко уже начал забивать за «Динамо», Гладышев — продолжил
В стартовые три минуты игры «Динамо» легко могло пропустить минимум два гола. Тут то ли белградцы приехали в Москву заведенными, то ли бело-голубые не успели проснуться. Но Уго Альба и Алекса Цветкович били фактически в упор с хозяйскими воротам. Лунев тащил все!
Видимо, два опасных момента разбудили динамовцев и заставили атаковать. И московская атака получилась гораздо более продуктивной, чем белградская. Бителло навесил в штрафную гостей, а Максим Осипенко отправил головой мяч в ворота — 1:0.
Говорить, что трансфер Осипенко уже окупился после этого гола, конечно, глупо. Но адаптация Максима проходит шикарно. Безусловно, учитываем фактор любимого тренера.
А еще при Карпине расцвел Бителло, который в матче с 2Drots был капитаном. Бразилец следующим же эпизодом мог забивать сам, бил сильно и точно из-за пределов, но вратарь гостей спас. Кажется, Бителло очень хочет доказать Карпину, что он готов играть за «Динамо» с полной самоотдачей и не будет сбегать в Бразилию.
Доказывать Карпину свою состоятельность собирается и Ярослав Гладышев. Он-то как раз и забил следующим темпом. Принял мяч на правом полуфланге, вбежал в штрафную, сместился к воротам и точно катнул мяч мимо ног голкипера «ОФК Белград» — 2:0.
«Динамо» прессингует так, как всегда хотел Карпин. Даже с молодежью
Во втором тайме «товарняка» против белградцев предположительно основной состав «Динамо» присел на скамейку, а на поле появились молодые и перспективные: Кутицкий, Окишор, Александров, Смелов, Бабаев, чуть позже Гогнидзе и Степанов… И 28-летний Дмитрий Скопинцев. Намек на место Скопинцева в «Динамо» при Карпине?
Понятно, что Валерий Георгиевич знакомится со всеми своими подопечными в боевом режиме. К тому же, травмы Артура, Чавеса и Тюкавина заставляют искать замену. Возможно, среди молодежи.
Казалось, что с выходом второго состава «Динамо» у «ОФК Белград» должны были появиться шансы хотя бы на один гол. Но молодые оказались голодными, и доказывали свою состоятельность новому главному тренеру даже яростнее, чем Бителло, Гладышев и Осипенко.
Что точно должно понравиться Карпину, «Динамо» структурно почти никак не поменялось после первого тайма. Все тот же высокий прессинг, розыгрыш на третьей во фланге, а главное — желание постоянно лезть в атаку.
Благодаря этому динамовцы забили еще раз. Лука Гогнидзе накрутил защитников у штрафной «ОФК», отыгрался со Смеловым и классным дальним ударом послал мяч в ворота — 3:0. А чуть позднее забивал уже Скопинцев. Сначала Дмитрий заработал пенальти, приобщив в руку игроку гостей, а после он же этот пенальти и реализовал — 4:0.
Вот этот матч уже можно считать хорошим тестом для «Динамо». При этом бело-голубые в этом тесте выглядели максимально солидно двумя разными составами. Хотя, и тут нашлось место шоу. На последние минуты игры на поле появился экс-форвард «Динамо» Кирилл Панченко. Появился, чтобы попрощаться с футболом и завершить карьеру.
Это было красиво. Совсем не так, как было в шоу с медиаклубами.