22.10.2024

Красно-белые без Станковича выдали скучнейший тайм и спаслись благодаря красной карточке. Что случилось в матче Кубка России «Динамо» Мх — «Спартак»

«Спартак» переиграл махачкалинское «Динамо» со счетом 1:0 в Кубке России

"Спартак" отдал Зорина в "Ахмат". Фото: Соцсети ФК «Спартак»

Московский «Спартак» победой над махачкалинским «Динамо» закончил групповой этап Пути РПЛ в Кубке России. Красно-белые выдали очень скучный первый тайм, но все изменила красная карточка Илье Киршу. Дагестанцы чудо не сотворили и в меньшинстве спартаковцев не удержали. Даже не отыгрались после того, как составы снова стали равными. Но Деян Станкович вряд ли будет доволен такой победой своих подопечных. 

«КП Спорт» рассказывает, что случилось в матче 6-го тура Кубка России «Динамо» Мх — «Спартак». 

Станковича критикуют, спасаться пришлось с Дуарте и Виллианом Жозе

«Спартак» уже решил все задачи в групповом этапе Кубка России. Красно-белые заняли первое место в квартете уже после предыдущего тура. Но матч в Махачкале от этого не становился менее важным. 

В прошедшие выходные «Спартак» с треском проиграл «Краснодару» (0:3), а Деян Станкович впервые столкнулся с серьезной критикой в свой адрес. Эксперты, хвалившие серба, стали сомневаться в тренерской квалификации Деяна. 

Станковичу нужно было срочно спасаться, и делать это пришлось без группы лидеров. Барко, Угальде, Умяров, Хлусевич и Литвинов в Махачкалу не полетели. Зато в старте на матч с «Динамо» появились неожиданные Зорин, Дуарте, Игнатов и даже Виллиан Жозе. 

Станковича в «Спартаке» уже начали критиковать. Фото: Global Look Press

«Спартак» выдал скучнейший первый тайм, махачкалинцы остались в меньшинстве 

Минувший матч «Спартака» с «Краснодаром» некоторые эксперты назвали худшим для красно-белых при Деяне Станковиче. Если это так, то первый тайм в Махачкале смело можно назвать скучнейшим для «Спартака» таймом при Станковиче. За ним серб наблюдал в ложе рядом со спортдиром клуба Томашем Амаралом. Деян отбывал дисквалификацию за красную карточку, а вместо него на бровке работал Ненад Сакич — его помощник. 

Почему скучнейшим? Потому что ни у «Спартака», ни у «Динамо» не было по-настоящему опасных подходов к воротам соперника. Более того, если в предыдущих двух играх этого сезона между «Спартаком» и Махачкалой у красно-белых были проблемы со взломом обороны соперника, то теперь подопечные Станковича не справлялись даже с контратаками.

Абсолютно пресный и безыдейный первый тайм скрасил Илья Кирш. Защитник бело-голубых скосил Даниила Зорина и моментально удалился. Правда, свое численное большинство гости до перерыва так и не реализовали. 

Махачкалинское «Динамо» осталось в меньшинстве в матче со «Спартаком». Фото: соцсети «Динамо» Махачкала

Зорин наказал «Динамо» за красную карточку 

Пусть «Спартак» и выдал очень блеклый первый тайм, но задача у красно-белых упрощалась. Нужно было добывать победу, играя против обескровленного соперника. По первому тайму уже стало понятно, что красивого и искрометного футбола в Махачкале не будет. Но спартаковцам важно было поднять общий настрой в команде. 

И это сделал Даниил Зорин. После навала на ворота Тимура Магомедова, молодой плеймейкер красно-белых оказался первым на мяче и точно пробил по воротам махачкалинцев — 1:0. 

С задачей минимум «Спартак» разобрался. К тому же, динамовцы Москвы, кажется, смирились с тем, что в меньшинстве переиграть красно-белых им будет нереально. 

Спартаковцы вдесятером доигрывали матч в Махачкале. Фото: Соцсети ФК «Спартак»

Вторая красная и проблемы с ближайшим резервом у «Спартака»?

«Спартаку», конечно, не нужна была победа кровь из носу. Но ведь Деян Станкович выпустил на поле тех, кто не имеет постоянной игровой практики. А значит эти игроки должны были доказать свою состоятельность сербу. 

Но даже после удаления красно-белые не заперли «Динамо» у их штрафной площади. Владение преимуществом — да, но не доминировали тотально. Те, кто чаще всего сидят на скамейке запасных у красно-белых, почему-то не хотели забивать. Или не могли. 

Даниил Зорин своим шансом воспользовался. Он и забил, и смотрелся активнее остальных в атаке. Настолько активнее, что Зорин оставил вдесятером красно-белых, удалившись за десять минут до конца матча.

Стало тревожнее, но гости победу все-таки удержали. И тем не менее, к остальному ближайшему резерву «Спартака» есть вопросы. Возможно, с высоты вип-ложи «Анжи Арены» Станкович эти проблемы тоже разглядел. 

КП КП
Реклама