50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
18.08.2026

Батраков прощался с трибунами, а «железнодорожники» совсем перестали атаковать и опять проиграли. Что случилось в матче Кубка России «Ростов» — «Локомотив»

«Локомотив» проиграл «Ростову» со счетом 0:1 в Кубке России

Ростов в матче Кубка России Фото: соцсети
Ростов в матче Кубка России Фото: соцсети "Ростова"

«Ростов» обыграл «Локомотив» в Кубке России — 1:0. «Железнодорожники» в очередной раз не смогли добыть победу — шестой матч подряд. У южан было больше моментов для гола, а еще — был голкипер Петров, который выручал. Наверное, у «Локо» были бы шансы в серии пенальти, но до нее дело не дошло.  

«КП Спорт» рассказывает, что случилось в матче 2-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России «Ростов» — «Локомотив».

Батраков приехал в Ростов, а не в Стамбул

Инсайды о том, что Алексей Батраков переходит в «Галатасарай», звучат все громче. А эта неделя вообще началась с утвердительных слухов. Мол, 21-летний хавбек уже перебрался в Турцию. Осталось только долететь до Стамбула. 

Но прилетел Батраков не в Стамбул, а в Ростов-на-Дону, на матч Кубка России. Все еще батраковский «Локомотив» за пять стартовых матчей нового сезона не оформил ни одной победы. 

С «Ростовом» надо было переламывать эту серию, и было бы символично, если Алексей приложил к этому руку. Но клуб принял решение, что с «Ростовом» полузащитник не сыграет. Алексей пошел на трибуну — прощался с фанатами и подтвердил свой переход. 

С другой стороны, «Локо» сейчас так плохо, что даже Батраков не помогает. 

Батраков (справа) попрощался с трибунами. Фото: соцсети «Ростова»

«Локо» выдал лишь два ярких эпизода за тайм

«Локо» действительно срочно нужно было закрывать свою серию без побед. И «железнодорожники» это понимали, поэтому сходу побежали в атаку. 

Уже на 4-й минуте Вадим Раков со второй попытки бильярдно пробил по ростовским воротам. Получилось максимально опасно — в нескольких сантиметрах от штанги. Еще через две минуты в падении бил Годяев, на спас голкипер гостей Артем Петров. 

Начало у красно-зеленых было бодрым, но на этом все и закончилось. «Ростов» забрал мяч, тоже стал атаковать, местами даже был активнее и опаснее. Например, когда Шанталий бил из-за штрафной рядом со штангой. 

«Локомотив» смотрелся плохо, но на исходе первого тайма «железнодорожники» опять взбодрились. То Сильянов почти в упор с воротами бил слету, то Руденко опасно замыкал навес головой — но в штангу. 

Выглядело опасно, но опять без конкретики. А главное — без голов. Глобально «Локомотив» ростовчан не переигрывал, так что 0:0 на табло — по делу. 

«Локомотив» опять не смог победить, шестой раз подряд. Фото: соцветия «Ростова»

У «Локомотива» совсем пропали моменты, а «Ростов» получил пенальти

Несмотря на хорошие эпизоды, картина по «Локо» опять была грустная. По-настоящему голевых моментов-то не было. И это надо было исправлять во втором тайме. 

Но, кажется, этому «Локомотиву» уже не надо исправляться — надо привыкать к себе новому. К тому, что второй состав «Ростова» доставляет кучу проблем. К тому, что создавать моменты в атаке все тяжелее и тяжелее. 

Во втором тайме этих моментов не было вообще. Хоть какой-то появился у ростовчан, когда Азнауров прошел по флангу и прострелил в штрафную гостей на набегающего Шанталия. Но Митрюшкин успел пас перехватить. 

У «Ростова» было хоть что-то. Хоть как-то Олусегун убегал в контракту и бил издали. Пусть в руки Митрюшкину, но все же. А вот у «железнодорожников» не было и этого. Только Салтыков бил в упор с воротами хозяев, но это было на 86-й минуте. И то — Петров героически потащил. 

Дело шло к серии пенальти, а потом «Локо» привез себе пенальти, который реализовал Комаров уже на 3-й добавленной минуте. 1:0, ростовчане победили по делу, а кризис «железнодорожников» только углубляется. Теперь придется справляться без Батракова.

КП КП
Джентельмен года