03.09.2023

Возвращение Дзюбы, быстрые похороны «Балтики» Игнашевича. Что случилось в матче «Локомотив» — «Балтика»

«Локомотив» победил 3:2 «Балтику» в матче 7 тура РПЛ

Матч
Матч "Балтики" и "Локомотива" получился драматичным, хотя, казалось, будет быстрый разгром. Фото: пресс-служба ФК "Локомотив" (Москва)

В воскресенье, 3 сентября, в Москве поле стадиона «РЖД Арена» футболисты «Локомотива» играли с калининградской «Балтикой». После неудачной битвы в Кубке России «железнодорожники» хотели реабилитироваться за поражение, тогда как у балтийцев был душевный подъем после победы над «Зенитом».

Каков был ход матча «Локомотив» — «Балтика»

Локомотив, Балтика, футбол, РПЛ
Артем Дзюба забил уже на 9-й минуте в ворота «Балтики». Фото: пресс-служба ФК «Локомотив» (Москва)

Вернувшийся в строй в матчах РПЛ Артем Дзюба уже на 9-й минуте открыл счет в поединке с передачи Пиняева. И как могло показаться, достаточно быстро для «Балтики» столичный «Локо» устроил похороны. На 17-й Дзюба отдает голевую передачу на Антона Миранчука — 2:0. 34-я минута — Баринов доводит счет до разгромного.

Разговор Сергея Игнашевича с игроками «Балтики» в перерыве, кажется, подействовал как надо. Влетевший в штрафную «Локомотива» Гузина ушел от Кузьмичева и пробил точно в сетку — 3:1 на 50-й минуте. Пяти минут хватло «Балтике» для «освежения» игры. Ну а через 15 минут удалось забить и второй! Пряхин после передачи Галояна точно пробил из пределов штрафной — 3:2!

Дзюба пропустил несколько матчей «Локомотива», но вернулся в игре с «Балтикой». Фото: пресс-служба ФК «Локомотив» (Москва)

Однако, на этом усилия воли «Балтики» закончились. Чуда не произошло. «Локомотив» удержал победу со счетом 3:2.

Галактионов заявил, что про побег Изидора никто не думает

Перед начом поединка главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов сказал, что не думает о побеге Вильсона Изидора. Потому что — на повестке дня матч с Калининградом.

— Именно сейчас все мысли об игре с «Балтикой», клуб сделал соответствующее заявление по ситуации с Изидором. Дальше все в рабочем порядке будут смотреть, как разовьется ситуация в динамике, — заявил Галактионов в эфире «Матч ТВ» перед поединком.

«Локомотив» очень быстро забил три гола в ворота «Балтики». Фото: пресс-служба ФК «Локомотив» (Москва)

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич сказал, что после победы над «Зенитом» у команды есть приток позитивных эмоций. Но нужно понимать, что это два разных матча и разные турниры, говорит наставник:

— Кубок это один турнир, РПЛ — другой. Мы готовились к «Локомотиву», игра с «Зенитом» уже забыта. У нас серьезные задачи, непростое турнирное положение, поэтому все мысли сейчас только о том, как удачно сыграть с «Локомотивом».

Что дальше по сезону ждет «Локомотив» и «Балтику»

Дзюба и Пиняев — атака «Локомотива». Фото: пресс-служба ФК «Локомотив» (Москва)

После этой игры обе команды уходят на перерыв в сезоне из-за матчей сборных. «Локомотив» вернется в чемпионат 17 сентября матчем с «Оренбургом» на своем поле в рамках 8 тура РПЛ. После чего через три дня — поездка в Екатеринбург на игру с «Уралом».

Калининградской «Балтике» предстоит 16 сентября сыграть дома против «Ростова» в рамках чемпионата РПЛ. Спустя три дня — кубковая битва с «Крыльями Советов» тоже на своем поле.

Антон Миранчук поразил ворота «Балтики», очередной гол полузащитника. Фото: пресс-служба ФК «Локомотив» (Москва)

Локомотив (Москва) – Балтика (Калининград) 3:2 (3:0)

Локомотив – Лантратов, Ненахов (Самошников, 81), Кузьмичев, Фассон, Тикнизян (Сильянов, 62), Миранчук (Митай, 73), Баринов, Карпукас (Куликов, 62), Глушенков (Марадишвили, 81), Пиняев, Дзюба.

Балтика – Латышонок, Маляров (Пряхин, 46), Жиров, Радмановач (Остойич, 82), Гассама, Фернандес (Дудиев, 72), Осипов, Кузьмин (Энрикес, 74), Галоян, Гузина, Мусаев (Лазарев, 46).

Голы: 1:0 – 9 Дзюба, 2:0 – 17 Миранчук, 3:0 – 34 Баринов, 3:1 – 50 Гузина, 3:2 – 65 Пряхин.

Предупреждения: Карпукас (15), Радмановач (20).