03.09.2023

Отчаянный удар вратаря, работа над ошибками Лички после разгрома от «Спартака». Что случилось в матче Ростов — Динамо

«Динамо» победило со счетом 2:1 «Ростов» в матче 7 тура РПЛ

"Динамо" дважды забило "Ростову" в начале игры. Фото: пресс-служба ФК "Ростов".

Вечером в воскресенье, 3 сентября, в Ростове-на-Дону в последней игре 7 тура чемпионата РПЛ сошлись ФК «Ростов» Валерия Карпина и столичное «Динамо». Москвичи бодро провели первый тайм, забив два гола и доказав, что «кризисный» матч со «Спартаком» на Кубок России был случайностью.

Каков был ход матча Ростов — Динамо

«Динамо» достаточно быстро открыло счет в поединке. На 10-й минуте матча Макаров получил передачу у угла штрафной и пробил издалека. И попал! Благо что защитник «Ростова» Мелехин неудачно подставил ногу и помог мячу полететь по нужной траектории в сетку.

На 34-й минуте матча «Ростов» получил удаление — вторую желтую карточку заработал Тугарев, срезав Макарова. «Динамо» воспользовалось этим недочетом соперников.

Ростов, Динамо, футбол, РПЛ
Роман Тугарев был удален в первом тайме матча с «Динамо». Фото: пресс-служба ФК «Ростов».

На 42-й минуте матча Нгамале после передачи Тюкавина спокойно пробил, подработав мяч под правую ногу, точно попав в дальний угол ворот. 2:0 к перерыву — это сложности для «Ростова».

В эфире «Матч ТВ» мнения игроков двух команд о матче были противоположны. Ростовчанин Глебов сказал, что нужно наладить игру и прекратить столько раз терять мяч. Защитник «Динамо» Скопинцев был доволен ходом поединка — все идет хорошо.

На 89-й минуте матча «Ростов» все-таки забил! Правда это был автогол Грулева. И интрига сразу же стала крайне яркой, судья добавил аж шесть минут. На последней секунде матча прибежавший к воротам «Динамо» Песьяков пробил головой, но выше ворот. И рухнул на газон. Судья дал свисток — «Ростов» Карпина проиграл!

Карпин не стал называть кризисом результаты «Ростова»

«Динамо» приехало в Ростов-на-Дону после громкого поражения от «Спартака» в Кубке России. Фото: пресс-служба ФК «Ростов».

Перед началом поединка главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что не стоит говорить о кризисе в игре донской команды. Просто — неудачные результаты. Это — разные вещи.

— Кризис — это два поражения на выезде? Говорить про кризис или неудачный результат… Это абсолютно разные вещи. Был неудачный результат, потому что играли плохо, — заявил Валерий Карпин.

Отдельно тренер ростовчан отметил, что скорее всего после перерыва на матчи сборных в состав «Ростова» может вернуться центральный защитник Осипенко.

Забив два гола, «Динамо» слегка расслабилось после перерыва. Фото: пресс-служба ФК «Ростов».

Коллега Карпина, наставник «Динамо» Марцел Личка раскрыл, что после поражения 1:4 от «Спартака» было проделано немало работы:

— После матча со «Спартаком» индивидуально поговорил с некоторыми футболистами. Сразу после игры в раздевалке пообщались. Что хорошо в спорте, что мы можем исправиться. Ребята выйдут с другим настроем на поле, — заявил Личка перед игрой в эфире «Матч ТВ».

Что дальше по сезону ждет «Ростов» и «Динамо»

После сегодняшнего поединка «Ростов» и «Динамо» уходят на перерыв в сезоне. 16 сентября ростовчане проведут следующий поединок — это будет выездная игра против «Балтики» в Калининграде в 8 туре чемпионата РПЛ. Затем 20 сентября — гостевая игра против казанского «Рубина» уже в Кубке России.

«Динамо» вернется с отдыха 15 сентября, сыграв матч с «Пари НН» в чемпионате Премьер-Лиги. После чего 19 числа будут играть с «Краснодаром» уже на Кубок России.

«Ростов» испытывает проблемы в игре с начала нового сезона. Фото: пресс-служба ФК «Ростов».

Ростов – Динамо 1:2 (0:2)

Ростов – Песьяков, Вахания, Терентьев (Комаров, 80), Мелехин, Лангович (Байрамян, 46), Глебов, Миронов, Щетинин (Мохеби, 46), Ионов (Прохин, 46), Тугарев, Комличенко (Голенков, 66).

Динамо – Шунин, Даса, Паршивлюк (Чавес, 46), Фернандес, Скопинцев, Лаксальт, Фомин, Макаров (Карраскаль, 58), Нгамале (Гагнидзе, 72), Смолов (Грулев, 72), Тюкавин (Лесовой, 82).

Голы: 0:1 – 10 Макаров, 0:2 – 42 Нгамале, 1:2 — 89 Грулев (автогол)

Предупреждения: Комличенко (3), Тугарев (21), Макаров (22), Лаксальт (29), Мелехин (74).

Удаление: Тугарев (34).