25.04.2024

После разгрома от «Спартака» команда Карпина выиграла, бразилец Роналдо забил снова. Вот что случилось в матче «Урал» — «Ростов»

Гол Роналдо принес «Ростову» победу 1:0 в матче с «Уралом»

"Урал" и "Ростов" сыграли в матче 21 тура 25 апреля в Екатеринбурге. Фото: пресс-служба ФК "Урал" (Екатеринбург)

25 апреля в Екатеринбурге футболисты «Ростова» играли против местного «Урала». Еще в прошедшее воскресенье ростовчане бились против «Спартака» на своем поле, уступив 1:5. Матч против команды Виктора Ганчаренко — шанс исправить неудачи прошлого поединка. Ну и продолжить серию, которая была некоторое время назад — в Кубке России второй состав ростовчан расправился с «Уралом» 3:1. «КП-Спорт» — о том, что случилось в матче «Урал» — «Ростов» 25 апреля 2024 года.

По сравнению с прошлым матчем главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко решил не делать много перестановок. Но была и обнова — появился Алексей Ионов, когда-то игравший за ростовский клуб:

«Урал» и «Ростов» сыграли в матче 21 тура 25 апреля в Екатеринбурге. Фото: пресс-служба ФК «Урал» (Екатеринбург)

— Такой же состав, как на игру с «Сочи». Ребята провели хороший матч, за исключением последних 10 минут. Они заслуживают, чтобы продолжать играть. Нам нужно очень хорошее движение, чтобы атаковать и обороняться, — объяснил выбор состава на игру в эфире «Матч ТВ» тренер уральцев.

Ганчаренко заявил, что опыт игры против «Ростова» — большой, поэтому поражение донского клуба 1:5 не должно повлиять на эту встречу.

Даже главный тренер «Ростова» Валерий Карпин сказал, что психологическое состояние футболистов не вызывает вопросов и является нормальным. А перемены в составе — это часть плана, связанная с логистикой.

«Урал» и «Ростов» сыграли в матче 21 тура 25 апреля в Екатеринбурге. Фото: пресс-служба ФК «Урал» (Екатеринбург)

— Ротация состава? Она присутствует с нашей логистикой. 29 апреля у нас игра с «Оренбургом», потом матч с «Балтикой» в Кубке России, а потом игра в Москве с «Локомотивом». С нашей логистикой ротация нужна, — говорит Карпин в эфире «Матч ТВ».

При этом, Валерий Георгиевич заявил, что не было соблазна выставить такой же «второй» состав, какой был в кубковой игре против «Урала». Ну а после поражения от «Спартака» и нахождения в середине турнирной таблицы не должно возникать разговоров про мотивацию:

— Если ты спортсмен, то мотивация не нужна. Если ты играешь во что угодно, начиная от нард и заканчивая картами, ты хочешь выиграть. Если такой мотивации нет, то лучше заканчивать со спортом.

Первый тайм поединка прошел без забитых голов. При этом, больших каких-то событий вообще не случилось. Поскольку за 45 стартовых минут встречи две команды сделали всего один удар в створ ворот.

«Урал» и «Ростов» сыграли в матче 21 тура 25 апреля в Екатеринбурге. Фото: пресс-служба ФК «Урал» (Екатеринбург)

Но зато после перерыва гол зрители на стадионе в Екатеринбурге увидели! На 57-й минуте матча Сако смог выше всех выпрыгнуть в штрафной и скинуть мяч во вратарскую. Где отскок смог подкараулить бразилец Роналдо — подправил левой ногой в сетку, словно хоккеист клюшкой на пятачке. «Ростов» вышел вперед!

Этот тезка сразу двух легендарных футболистов мира уже не первый раз радует болельщиков забитыми голами фанатов ростовчан. 23-летний бразилец, который переехал из Болгарии в «Ростов», уже успел забить в домашней игре против «Сочи». А потом — принести победу в выездном матче против воронежского «Факела».

После пропущенного гола, показалось, что будто у «Ростова» закончились силы. Ибо «Урал» решил пойти в ответные атаки. Раз, второй, другой, третий — даже с пары метров выше ворот били. Хотели забить ответный гол.

После этой победы футболисты «Ростова» поравнялись в турнирной таблице с ЦСКА, набрав 37 очков в сезоне. И делит 6-7 места. «Урал» же при 24 баллах — пока что на 13-й позиции.

«Урал» и «Ростов» сыграли в матче 21 тура 25 апреля в Екатеринбурге. Фото: пресс-служба ФК «Урал» (Екатеринбург)

Что дальше по сезону ждет «Урал» и «Ростов»

После этого матча у футболистов екатеринбургского «Урала» будет несколько дней отдыха — 29 апреля предстоит выездная игра против казанского «Рубина».

«Ростову» же предстоит достаточно динамичный отрезок. 29 апреля — матч дома против «Оренбурга», 2 мая — встреча на своем поле против «Балтики», а потом — 5 мая выезд в Москву на матч с «Локомотивом».

«Урал» (Екатеринбург) – ФК «Ростов» 0:1 (0:0)

Урал – Помазун, Кулаков, Филипенко, Иллой-Айет (Бегич, 46), Итало, Ишков, Дмитриев (Каштанов, 57), Сиссе (Концевой, 77), Мишкич, Ионов (Бочеров, 77), Егорычев (Бикфалви, 81).

Ростов – Медведев, Лангович (Вахания, 64), Осипенко, Сако, Чернов, Уткин, Глебов (Мелехин, 77), Щетинин, Комаров (Колтаков, 84), Роналдо (Байрамян, 77), Комличенко (Голенков, 64).

Гол: 0:1 – 57 Роналдо.

Предупреждения: Иллой-Айет (41), Комличенко (45+1), Бегич (62), Мелехин (82).

25 апреля, Екатеринбург, стадион «Екатеринбург-Арена»

КП КП
Реклама