22.07.2025

«Црвена Звезда» выстояла вдесятером в матче квалификации ЛЧ. Это был дебют Тикнизяна

«Црвена Звезда» с Тикнизяном победила «Линкольн» в первом матче квалификации ЛЧ

Наир Тикнизян теперь играет за
Наир Тикнизян теперь играет за "Црвену Звезду". Фото: Соцсети ФК "Црвена Звезда"

Сербская «Црвена Звезда» успешно начала борьбу за выход в групповой этап Лиги чемпионов, одержав победу над гибралтарским «Линкольном» в первом матче второго квалификационного раунда.

Единственный гол в игре был забит в первой половине встречи: Бруно Дуарте поразил ворота соперника. Однако перед перерывом гости столкнулись с проблемами — Сол Йонг Ву был удален с поля за грубое нарушение, из-за чего сербскому клубу пришлось доигрывать матч в меньшинстве.

Несмотря на отсутствие одного игрока, «Црвена Звезда» удержала минимальное преимущество и завершила игру со счетом 1:0. В этом матче дебютировал новый защитник команды Наир Тикнизян, который отыграл весь матч без замен.

Ответная игра запланирована через неделю. Победитель этого противостояния встретится в следующем раунде с тем, кто окажется сильнее в паре «Лех» — «Брейдаблик».

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что игрок «Краснодара» Сперцян не подтвердил переговоры с «Жироной». Также Игорь Акинфеев провел 500 матчей с капитанской повязкой ЦСКА. Наконец, чемпиона мира Мальцева сравнила с боксерами и бойцами ММА Алла Шишкина. 

КП КП
Джентельмен года