21.08.2022

ЦСКА обыграл «Ахмат» в матче 6-го тура РПЛ

ЦСКА и «Ахмат» забили шесть голов на двоих

Футболисты ЦСКА принимают на своем поле «Ахмат». Фото: Иван Адаменко «КП Спорт»

Московский ПФК ЦСКА на домашнем стадионе «ВЭБ Арена» принимал грозненскую команду «Ахмат» в матче шестого тура Российской премьер-лиги.

Первый тайм между соперниками получился урожайным на голы. Хозяева поля выдали ударную шестиминутку, отправив три мяча в ворота грозненского клуба. Сначала отличился Федор Чалов, поразив ворота Гиорги Шелии от рикошета. Ему ассистировал Хесус Медина. Затем Кирилл Набабкин, который уже успел хапнуть желтую карточку, забил второй гол гостям. Через две минуты Хорхе Карраскаль увеличил счет до разгромного. Однако «Ахмат» лишь ближе к перерыву пришел в себя, сумев один гол отыграть — мяч записали на счет Мохамеда Конате.

Во второй 45-минутке сработала двойная замена Андрея Талалаева, который выпустил Бернарда Беришу вместо Александра Трошечкина. Бериша без шансов расстрелял ворота Игоря Акинфеева — 3:2. На 78-й минуте отличился Хесус Медина, сделав счет более комфортным. На последних минутах обстановка накалилась до предела, что главному арбитру встречи потребовалось обратиться к ВАР. Однако после «просмотра кино» в действиях Игоря Дивеева обнаружено не было, избежал ЦСКА пенальти в свои ворота. В итоге — 4:2.

После этой победы команда Владимира Федотова заработала 13 очков и вплотную подобралась к лидирующему «Спартаку». «Ахмат» расположился на 6-й строчке в турнирной таблице РПЛ с 8 баллами.