ЦСКА на последних минутах вырвал победу у «Локомотива» в московском дерби

Языджи и Фернандес принесли армейцам победу в дерби

ЦСКА и «Локомотив» встретились в дерби РПЛ.
ЦСКА и «Локомотив» встретились в дерби РПЛ. Фото: ФК «Локомотив»

В субботу, 12 марта, московский «Локомотив» встретился на своем поле со столичным клубом ЦСКА. Встреча в рамках 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) прошла на стадионе «РЖД-Арена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев.

Счет в дерби открыл турецкий полузащитник Юсуф Языджи. Новичков армейцев поразил ворота на 39-й минуте, сыграв на добивание. Турок забил во всех трех матчах армейцев в чемпионате России.

Армейцы не долго радовались на поле «Локомотива». Хозяева активизировались и уже на 42-й минуте сравняли счет на табло. Французский форвард Вилсон Изидор принял пас Дмитрия Живоглядова и покатил мяч по центру ворота Игоря Акинфеева. Капитан армейцев не смог отбить удар. Точку в матче поставил Марио Фернандес, этот гол стал для него первым в сезоне.

Команда Алексея Березуцкого одержала пятую победу подряд в чемпионате России. Армейцам удалось набрать 39 очков и подняться на третье место в турнирной таблице РПЛ. «Локомотив», которым в дерби руководил Дмитрий Лоськов, с 31 очком остался на шестой строчке.

В следующем туре ЦСКА дома сыграет с казанским «Рубином» 20 марта, а «Локомотив» днем ранее отправится в гости к грозненскому «Ахмату».