06.08.2022

ЦСКА разгромил «Факел» в домашнем матче РПЛ

Кучаев, Медина, Чалов и Карраскаль помогли ЦСКА набрать три очка

Чалов вернулся и уже приносит пользу клубу. Фото: ПФК ЦСКА

Московский футбольный клуб ЦСКА одержал домашнюю победу над воронежским «Факелом» в рамках 4-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «ВЭБ Арена» и завершилась со счетом 4:1 в пользу армейского клуба.

Мир Российская премьер-лига. 4-й тур

ЦСКА — «Факел» — 4:1 (0:1)
Голы: Кучаев 58, Медина 70, Чалов 72, Карраскаль 83. — Гонгадзе 42 (с пенальти).

В концовке первого тайма единственный мяч забил нападающий «Факела» Георгий Гонгадзе, реализовав пенальти в ворота Игоря Акинфеева.

ЦСКА смог ответить на это лишь к середине второго тайма. На 58-й минуте равенство в матче восстановил Константин Кучаев. Далее на 70-й минуте Хесус Медина вывел ЦСКА вперед, а равно через две минуты Федор Чалов сделал счет на табло 3:1 в пользу армейцев. Точку в матче поставил Хорхе Карраскаль.

Коллектив Владимира Федотова набрал 10 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата России, сравнявшись со «Спартаком». «Факел» с двумя очками располагается на 14-й строчке.

В следующем туре ЦСКА отправится в Санкт-Петербург на встречу с «Зенитом» 13 августа, а «Факел» днем ранее примет екатеринбургский «Урал».

«КП Спорт» ранее писал о том, что в «Спартаке» впервые подтвердили переговоры с «Лукойлом» о продаже домашней арены, воспитанник «Рубина» лишил жизни отца из-за ставок, а АПЛ заблокировала доступ к своему сайту пользователей из России.