ЦСКА разгромил «Крылья Советов» и прервал серию из трех поражений в РПЛ

Голы Заболотного и Чалова помогли ЦСКА разгромить «Крылья Советов» 4:0

Чалов и Заболотный отличились за ЦСКА в одном матче.
Чалов и Заболотный отличились за ЦСКА в одном матче. Фото: ПФК ЦСКА

Футболисты столичного ЦСКА одержали крупную победу над самарскими «Крыльями Советов» в домашнем матче 19-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра состоялась на «ВЭБ Арене» и завершилась победой армейцев — 4:0.

Счет в матче на 24-й минуте открыл Антон Заболотный, для которого этот гол в чемпионате России стал первым с 11 декабря 2021 года.

На 26-й минуте мяч в ворота самарской команды отправил Иван Обляков, а на 42-й точен был Федор Чалов. А на 75-й минуте гол забил бразильский защитник армейцев Виллиан.

ЦСКА под руководством Владимира Федотова прервал серию из трех поражений и с 32 набранными очками занимает пятое место в турнирной таблице Мир РПЛ. «Крылья Советов», напротив, потерпели третье поражение кряду и с 20 баллами идут 11-ми.

В следующем туре армейцы на своем поле сыграют с лидером чемпионата петербургским «Зенитом» 19 марта, а «Крылья» в этот же день примут у себя грозненский «Ахмат».

«КП Спорт» ранее писал о том, что «Зенит» смог переиграть «Химки» в матче РПЛ, Миранчук помог «Торино» обыграть «Лечче», а футболисты и эксперты объявили бойкот BBC за политическое увольнение легендарного Линекера.