26.07.2021

Дебют Кержакова-тренера в РПЛ удался. Его «Нижний Новгород» выиграл у «Сочи»

Игроки замены принесли победу дебютантам Премьер-лиги

Александр Кержаков уже неплохо пошумел в РПЛ. Фото: Официальный сайт Премьер-лиги

«Нижний Новгород» и «Сочи» провели заключительный матч в рамках первого тура РПЛ. Победили хозяева – 1:0.

РПЛ-2021/22. 1-й тур

«Нижний Новгород» – «Сочи» 1:0 (0:0)
Голы:
Горбунов, 68.

Летом «Нижний Новгород» возглавил лучший бомбардир в истории российского футбола (233 гола) — Александр Кержаков. Он и вывел команду на ее первый матч в рамках РПЛ. В старте у «НН» вышли опытные игроки: форвард Балай, хавбек Сапета и защитник Козлов, игравший за сборную России на ЧМ-2014.

В первом тайме футболисты «Сочи» не реализовали два голевых момента – спас голкипер «НН» Нигматуллин. После перерыва Кержаков начал выпускать свежих игроков. В частности, на поле появились Тимур Сулейманов и Игорь Горбунов. Благодаря им хозяева и открыли счет: Сулейманов исполнил проникающую передачу в штрафную сочинцев, а Горбунов подхватил мяч и протолкнул его в ворота.

После пропущенного гола футболисты «Сочи» прижали соперников, но команда Кержакова удержала победу. Лучшим игроком встречи стал вратарь «Нижнего» Нигматуллин.

В следующем туре «Нижний Новгород» отправится в гости к «Уралу», встреча пройдет 1 августа. «Сочи» же 2 августа сыграет дома против «Ахмата».