03.06.2021

Депай стал лучшим в истории сборной Нидерландов по голам со штрафных

Он побил рекорд, установленный в 1974 году

Форвард сборной Нидерландов Мемфис Депай забил четвертый гол со штрафной. Фото: Reuters.

Сборная Нидерландов сыграла вничью с Шотландией в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы-2020 со счетом 2:2. Нападающий «оранжевых» Мемфис Депай стал самым результативным исполнителем штрафных ударов в истории команды с 1974 года.

27-летний нидерландец он отметился дублем в ворота Крейга Гордона. Один из мячей форвард «Лиона» забил со штрафного. Это его четвертый мяч с позиции, что стало лучшим показателем в истории страны.

Депай защищает цвета национальной команды с 2013 года. На его счету 62 матча за сборную, в которых он забил 23 гола.

Обе команды готовятся к Евро-2020, который состоится с 11 июня по 11 июля в 12 городах. Сборная Нидерландов сыграет в квартете C против украинцев, австрийцев с македонцев. Шотландцы выступят в группе D против национальных команд Англии, Хорватии и Чехии.