«Динамо» и «Краснодар» довольствовались безголевой ничьей

Соперники не смогли «распечатать» ворота друг друга

Гришин получил
Гришин получил "подарок" из военкомата. Фото: Иван Адаменко «КП Спорт»

Московское «Динамо» в Москве на стадионе «ВТБ Арена» принимало «Краснодар» в матче пятого тура Российской премьер-лиги.

Стартовый отрезок встречи прошел без голов. Неплохие моменты у бело-голубых не реализовали Федор Смолов, Вячеслав Грулев, Лука Гагнидзе и Никола Моро. У «быков» опасность исходила от Эдуарда Сперцяна. В конце тайма горчичник от главного арбитра встречи Сергея Карасева получил Сергей Паршивлюк, который обидел Олакунле Олусегуну.

Начало второй 45-минутки получилась активной. Сначала динамовцы благодаря усилиям Смолова могли открыть счет, но помешал Матвей Сафонов. Через некоторое время краснодарцы ответили — Никита Кравцов не попал в створ ворот после безумного паса Кордобы. На 82-й минуте Дмитрий Скопинцев вновь попытался вывести хозяев поля вперед — без шансов. Сафонов совершил блестящее спасение. В оставшееся время соперники так и не смогли подобрать ключи к воротам друг друга. Свисток Карасева зафиксировал — 0:0.

«Динамо» после 5-го тура РПЛ занимает пятую позицию в турнирной таблице, а «Краснодар» с 8 баллами идет на 6-м месте.