«Динамо» одержало победу над «Уралом» благодаря голам Тюкавина и Макарова

«Динамо» выиграло матч РПЛ со счетом 2:1

«Динамо» едва не упустило победу над «Уралом».
«Динамо» едва не упустило победу над «Уралом». Фото: ФК «Динамо»

В субботу, 3 сентября, московское «Динамо» принимало у себя екатеринбургский «Урал» в матче 8-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч состоялся на «ВТБ Арене» в Москве и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Видео голов и опасных моментов матча 8-го тура «Динамо» — «Урал»

Счёт в матче на 38-й минуте открыл Константин Тюкавин, в одно касание переправив мяч в ворота «Урала». Екатеринбуржцы очень быстро ответили «Динамо» голом в исполнении румынского хавбека Эрика Бикфалви.

После перерыва «Динамо» вырвалось вперед. На 59-й минуте Денис Макаров крученым ударом мощно пробил красоту в дальнюю девятку и сделал счет 2:1 в пользу столичной команды.

«Динамо» под руководством Славиши Йокановича набрало 16 очков и поднялось на третье место в турнирной таблице чемпионата России. «Урал», который тренирует Виктор Гончаренко, продолжает занимать последнее, 16-е место, имея в активе 1 балл.

«КП Спорт» вел прямую текстовую онлайн-трансляцию матча «Динамо» — «Урал».