15.09.2025

«Динамо» предложило баланс: потолок зарплат для россиян как ответ на лимит для легионеров

В «Динамо» предложил ввести потолок зарплат в случае ужесточения лимита

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров отметил, что при ужесточении лимита на легионеров в РПЛ необходимо рассматривать и балансирующие меры. По его словам, одним из вариантов может стать введение потолка зарплат для российских игроков.

в беседе с «СЭ» он добавил, что этот вопрос будет обсуждаться на предстоящем совещании, где стороны выслушают аргументы и смогут предложить свои идеи.

Ранее министр спорта РФ Михаил Дегтярев сообщил, что к 2028 году планируется плавное ужесточение лимита на легионеров — до формулы «10 в заявке и 5 на поле».

Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем после дерби «Динамо» — «Спартак», о случившемся в матче «Краснодар» — «Акрон», о происходящем вокруг пропавшего пловца Свечникова.

КП КП
Джентельмен года